Champagne Blanc de Blancs Ruinart

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      28,50 €
      37.5 cl Flasche
      (76,00 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Blanc de Blancs mit 93 Punkten

      Herkunftsland Frankreich
      Herkunftsregion Champagne
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Falstaff 93/100
      Parker 90/100
      Wine Spectator 93/100
      100% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Helles Goldgelb mit schillerndem Glanz. Ein kräftiges Mousseux, mit einem strark anhaltenden Perlenband. Frische Zitrusfrüchte, vor allem Limone, blumige Aromen, weich, harmonisch, sehr rund, an Nektarine, Aprikose und Mirabelle erinnernd.
      Artikelnummer 01341--037CI100
      Alkoholgehalt 12.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Chardonnay
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Apéro, Zander, Kalbsfilet
      Herkunftsland Frankreich
      Region Champagne
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85