Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
60% Cabernet Sauvignon
60% Cabernet Sauvignon30% Merlot7% Cabernet Franc3% Petit VerdotRené Gabriel 19/20
René Gabriel 19/20Parker 90/100Score 18.5/20Château Gruaud-Larose
159,00 €75 cl (212,00 € / l) -
Bordeaux Supérieur AOC 2020 Château Trocard4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
70% Merlot
70% Merlot15% Cabernet Franc15% Cabernet SauvignonFalstaff 90/100
Falstaff 90/100Score 17/20Vignobles Trocard
9,90 €75 cl (13,20 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Wine Spectator 94–97/100
Wine Spectator 94–97/100Score 20/20Château Le Pin
4.400,00 €75 cl (5.866,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
90% Merlot
90% Merlot10% Cabernet FrancScore 18/20
Score 18/2019,00 €75 cl (25,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 91–93/100
Antonio Galloni 91–93/100Neal Martin 89–91/100Parker 90–92/100WeinWisser 18/20Score 18.5/20Château Lafite Rothschild
330,00 €75 cl (440,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Falstaff 98/100
Falstaff 98/100Decanter 97/100Jeb Dunnuck 96–98/100James Suckling 97–98/100Parker 94–96/100WeinWisser 18,5/20Score 19/20Château Clos Fourtet
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 175,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 98/100Parker 95/100Score 20/20Château Ausone
Sonderpreis 975,00 € Regulärer Preis 1.150,00 €75 cl (1.300,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Falstaff 100/100
Falstaff 100/100Decanter 96/100Jeb Dunnuck 96–98/100James Suckling 98/100Parker 95–97/100WeinWisser 19+/20Château Haut Brion
Sonderpreis 875,00 € Regulärer Preis 990,00 €75 cl (1.166,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
86% Merlot
86% Merlot14% Cabernet FrancJames Suckling 95–96/100
James Suckling 95–96/100WeinWisser 18+/20Score 18.5/20Château la Pointe
59,90 €75 cl (79,87 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
68% Merlot
68% Merlot19% Cabernet Sauvignon8% Cabernet Franc5% Petit VerdotParker 91–93/100
Parker 91–93/100WeinWisser 17.5/20Château Pichon Longueville Comtesse de Lalande
55,00 €75 cl (73,33 € / l) -
Graves AOC 2020 Darriet Cuvée Classic Rouge1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
60% Merlot
60% Merlot40% Cabernet SauvignonScore 18/20
Score 18/2018,90 €75 cl (25,20 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
60% Merlot
60% Merlot30% Cabernet Sauvignon10% Petit VerdotScore 18.5/20
Score 18.5/2025,00 €75 cl (33,33 € / l) -
Lalande de Pomerol AOC 2022 Château Lurra1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
95% Merlot
95% Merlot5% Cabernet FrancJames Suckling 91–92/100
James Suckling 91–92/100Score 18/2033,00 €75 cl (44,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
62% Cabernet Sauvignon
62% Cabernet Sauvignon38% MerlotFalstaff 98/100
Falstaff 98/100Score 19/20Château Phélan Ségur
149,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
68% Cabernet Sauvignon
68% Cabernet Sauvignon32% MerlotScore 20/20
Score 20/20Château Phélan Ségur
149,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Grand Cru 2021 Château Peymouton6 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonScore 18/20
Score 18/20Familie Moueix
25,00 €75 cl (33,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancJeb Dunnuck 95–97/100
Jeb Dunnuck 95–97/100Parker 93–95/100Château Laroque
45,00 €75 cl (60,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
41% Merlot
41% Merlot39% Cabernet Franc20% Cabernet SauvignonJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Score 18/20Château Carmes Haut-Brion
36,00 €75 cl (48,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Score 18.5/20
Score 18.5/20Familie Moueix
69,00 €75 cl (92,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancAntonio Galloni 88–91/100
Antonio Galloni 88–91/100Parker 88–90/100Score 18.5/20Familie Moueix
75,00 €75 cl (100,00 € / l) -
Pomerol AOC 2022 Espérance de Trotanoy1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
100% Merlot
100% MerlotThe Wine Independent 93/100
The Wine Independent 93/100Score 18.5/20Château Trotanoy
79,00 €75 cl (105,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
100% Merlot
100% MerlotJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Score 18.5/20Château Trotanoy
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 95,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Pomerol AOC 2019 Espérance de Trotanoy1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
100% Merlot
100% MerlotThe Wine Independent 93/100
The Wine Independent 93/100Score 18.5/20Château Trotanoy
95,00 €75 cl (126,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
84% Merlot
84% Merlot16% Cabernet FrancWeinWisser 19+/20
WeinWisser 19+/20Decanter 92/100Neal Martin 93–95/100Score 19/20Château L’If
258,00 €75 cl (344,00 € / l)