Filtern
-
Languedoc-Roussillon, Frankreich
80% Grenache
80% Grenache20% SyrahScore 18.5/20
Score 18.5/20Department 66
Sonderpreis 18,50 € Regulärer Preis 21,90 €75 cl (24,67 € / l) -
Provence, Frankreich
70% Syrah
70% Syrah20% Mourvèdre10% Grenache NoirScore 19/20
Score 19/20Château d'Estoublon
33,00 €75 cl (44,00 € / l) -
Rhone, Frankreich
70% Grenache
70% Grenache20% Syrah10% CinsaultScore 18.5/20
Score 18.5/20Tardieu-Laurent
19,80 €75 cl (26,40 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
100% Grenache Noir
100% Grenache NoirJamie Goode10 95/100
Jamie Goode10 95/100Score 19/20Domaine de la Pertuisane
Sonderpreis 29,90 € Regulärer Preis 35,00 €75 cl (39,87 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
60% Chardonnay
60% Chardonnay20% Grenache Gris20% ColombardScore 18/20
Score 18/20Château la Négly
Sonderpreis 11,50 € Regulärer Preis 12,80 €75 cl (15,33 € / l) -
Côtes Catalanes IGP 2024 The Puppeteer Spes1 Bewertung
Languedoc-Roussillon, Frankreich
Grenache Gris
Grenache Gris Grenache Blanc Carignan Blanc MacabeoScore 18.5/20
Score 18.5/20Domaine des Enfants
26,00 €75 cl (34,67 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
80% Grenache
80% Grenache20% SyrahScore 19/20
Score 19/20Department 66
Sonderpreis 36,00 € Regulärer Preis 45,00 €75 cl (48,00 € / l) -
Rhone, Frankreich
70% Grenache
70% Grenache15% Syrah15% MourvèdreScore 19/20
Score 19/20Tardieu-Laurent
Sonderpreis 24,80 € Regulärer Preis 27,50 €75 cl (33,07 € / l) -
La Clape AOP 2024 La Falaise27 Bewertungen
Languedoc-Roussillon, Frankreich
Grenache
Grenache Syrah MourvèdreScore 19/20
Score 19/20Château la Négly
Sonderpreis 25,90 € Regulärer Preis 26,80 €75 cl (34,53 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
65% Grenache Noir
65% Grenache Noir25% Carignan15% SyrahScore 18/20
Score 18/20Domaine Thunevin-Calvet
Kartonangebot 21%14,50 €75 cl (19,33 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
Syrah
Syrah Mourvèdre GrenacheScore 18.5/20
Score 18.5/20Château de la Liquière
22,50 €75 cl (30,00 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
100% Picpoul
100% PicpoulScore 18/20
Score 18/20Mas de Daumas Gassac
Sonderpreis 11,00 € Regulärer Preis 12,90 €75 cl (14,67 € / l) -
Provence, Frankreich
44% Syrah
44% Syrah28% Grenache23% Carignan5% CinsaultScore 18/20
Score 18/20Château La Verrerie
17,80 €75 cl (23,73 € / l) -
Languedoc-Roussillon, Frankreich
65% Grenache Noir
65% Grenache Noir35% SyrahScore 19/20
Score 19/20Domaine Thunevin-Calvet
Sonderpreis 38,90 € Regulärer Preis 49,80 €75 cl (51,87 € / l) -
Rhone, Frankreich
55% Grenache
55% Grenache30% Mourvèdre10% Syrah5% CounoiseParker 99/100
Parker 99/100Score 20/20Clos des Papes
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Rhone, Frankreich
70% Grenache
70% Grenache30% SyrahScore 18.5/20
Score 18.5/20Domaine Coudoulis
Sonderpreis 19,90 € Regulärer Preis 25,50 €75 cl (26,53 € / l) -
Clos des Demoiselles 2024 Crémant de Limoux AOC1 Bewertung
Languedoc-Roussillon, Frankreich
60% Chardonnay
60% Chardonnay25% Chenin Blanc15% Pinot NoirScore 18.5/20
Score 18.5/20Laurens
19,80 €75 cl (26,40 € / l) -
Pol Roger Champagne Brut Réserve46 Bewertungen
Champagne, Frankreich
33% Chardonnay
33% Chardonnay33% Pinot Noir33% Pinot MeunierParker 92/100
Parker 92/100Falstaff 92/100Jeb Dunnuck 91/100James Suckling 92/100Wine Spectator 90/100Score 19/20Pol Roger
48,50 €75 cl (64,67 € / l) -
Champagne, Frankreich
100% Chardonnay
100% ChardonnayWine Spectator 94/100
Wine Spectator 94/100Antonio Galloni 93/100Decanter 93/100James Suckling 93/100Parker 92/100Score 18.5/20Champagne Pierre Gimonnet & Fils
55,00 €75 cl (73,33 € / l) -
Champagne, Frankreich
42% Chardonnay
42% Chardonnay36% Pinot Noir22% Pinot MeunierScore 18.5/20
Score 18.5/20Frédéric Maletrez
Sonderpreis 32,50 € Regulärer Preis 38,50 €75 cl (43,33 € / l) -
Loire, Frankreich
100% Sauvignon Blanc
100% Sauvignon BlancScore 19/20
Score 19/20Henri Bourgeois
49,90 €75 cl (66,53 € / l) -
Burgund, Frankreich
100% Chardonnay
100% ChardonnayScore 19/20
Score 19/20Domaine Vocoret & Fils
38,50 €75 cl (51,33 € / l) -
3e Cru Classé 2020 Château Giscours5 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
56% Cabernet Sauvignon
56% Cabernet Sauvignon44% MerlotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 96/100Decanter 95/100Parker 95+/100Score 18.5/20Château Giscours
75,00 €75 cl (100,00 € / l) -
Rhone, Frankreich
30% Mourvèdre
30% Mourvèdre30% Grenache15% Syrah10% Counoise10% Roussanne5% CinsaultJames Suckling 97/100
James Suckling 97/100Decanter 96/100Parker 94/100Score 19.5/20Château de Beaucastel
Sonderpreis 109,00 € Regulärer Preis 125,00 €75 cl (145,33 € / l)
Bordeaux steht für große Châteaux, das Burgund für einzigartige Lagen, die Rhône für charaktervolle Cuvées und die Champagne für prickelnde Vollendung. Frankreichs Weinregionen könnten unterschiedlicher kaum sein und doch verbindet sie ein kompromissloser Anspruch an Herkunft und Handwerk. Begeben Sie sich auf eine genussvolle Reise durch dieses faszinierende Weinland, entdecken Sie berühmte Namen ebenso wie verborgene Schätze und finden Sie den Wein, der Frankreich für Sie unvergesslich macht.
Dieses Angebot ist gültig vom 26. Oktober bis 22. November 2026, solange der Vorrat reicht.