Filtern
-
Grand Cru 2021 Château Peymouton6 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonScore 18/20
Score 18/20Familie Moueix
25,00 €75 cl (33,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancJeb Dunnuck 95–97/100
Jeb Dunnuck 95–97/100Parker 93–95/100Château Laroque
45,00 €75 cl (60,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Score 18.5/20
Score 18.5/20Familie Moueix
69,00 €75 cl (92,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancAntonio Galloni 88–91/100
Antonio Galloni 88–91/100Parker 88–90/100Score 18.5/20Familie Moueix
75,00 €75 cl (100,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
84% Merlot
84% Merlot16% Cabernet FrancWeinWisser 19+/20
WeinWisser 19+/20Decanter 92/100Neal Martin 93–95/100Score 19/20Château L’If
258,00 €75 cl (344,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 93–94/100
James Suckling 93–94/100Antonio Galloni 91–93/100Neal Martin 91–93/100Parker 88–90/100WeinWisser 18,5/20Score 18.5/20Clos Dubreuil
Sonderpreis 65,00 € Regulärer Preis 95,00 €75 cl (86,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
70% Merlot
70% Merlot30% Cabernet FrancJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Score 18/20Château Haut-Simard
29,00 €75 cl (38,67 € / l) -
Grand Cru Classé 2022 Château Troplong Mondot1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
Parker 100/100
Parker 100/100Decanter 98–100/100Falstaff 98/100Jeb Dunnuck 97–99/100James Suckling 98/100WeinWisser 19+/20Château Troplong Mondot
199,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Grand Cru Classé 2020 Château Troplong Mondot1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
Decanter 100/100
Decanter 100/100Antonio Galloni 98/100James Suckling 98–99/100Parker 98+/100Château Troplong Mondot
135,00 €75 cl (180,00 € / l) -
Grand Cru Classé 2017 Château Troplong Mondot1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
85% Merlot
85% Merlot13% Cabernet Sauvignon2% Cabernet FrancAntonio Galloni 98+/100
Antonio Galloni 98+/100Parker 95/100Château Troplong Mondot
118,00 €75 cl (157,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
50% Merlot
50% Merlot35% Cabernet Franc15% Cabernet SauvignonDecanter 97/100
Decanter 97/100Antonio Galloni 90/100Falstaff 96/100Jeb Dunnuck 95–97/100James Suckling 96/100Parker 94–96/100WeinWisser 18,5+/20Château Canon la Gaffelière
Sonderpreis 99,00 € Regulärer Preis 125,00 €75 cl (132,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
50% Merlot
50% Merlot35% Cabernet Franc15% Cabernet SauvignonAntonio Galloni 97/100
Antonio Galloni 97/100Jeb Dunnuck 95/100James Suckling 96/100Parker 95+/100WeinWisser 19/20Château Canon la Gaffelière
109,00 €75 cl (145,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 95–97/100Jean-Marc Quarin 95/100Neal Martin 92–94/100Parker 95/100WeinWisser 18/20Château Canon
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 199,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Jeb Dunnuck 93–95/100
Jeb Dunnuck 93–95/100James Suckling 93–94/100Château La Serre
Sonderpreis 69,00 € Regulärer Preis 78,00 €75 cl (92,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Score 19/20
Score 19/20Château La Serre
Sonderpreis 49,90 € Regulärer Preis 65,00 €75 cl (66,53 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Château La Serre
Sonderpreis 54,00 € Regulärer Preis 59,90 €75 cl (72,00 € / l) -
Grand Cru Classé 2018 Château La Serre14 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancDecanter 94/100
Decanter 94/100Jeb Dunnuck 94/100Château La Serre
59,90 €75 cl (79,87 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancFalstaff 100/100
Falstaff 100/100Decanter 98/100Jane Anson 100/100James Suckling 97–98/100Château Belair-Monange
Sonderpreis 199,00 € Regulärer Preis 245,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 93–95/100Neal Martin 90–92/100Parker 93–95/100WeinWisser 18/20Château Belair-Monange
Sonderpreis 139,00 € Regulärer Preis 198,00 €75 cl (185,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancJeb Dunnuck 98/100
Jeb Dunnuck 98/100Antonio Galloni 98/100James Suckling 97–98/100Neal Martin 96/100Parker 95/100WeinWisser 19/20Château Belair-Monange
Sonderpreis 179,00 € Regulärer Preis 198,00 €75 cl (238,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Neal Martin 96–98/100WeinWisser 19/20Château Belair-Monange
Sonderpreis 159,00 € Regulärer Preis 179,00 €75 cl (212,00 € / l) -
1er Grand Cru Classé 2018 Château Bélair-Monange4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Jeb Dunnuck 98/100Parker 98/100Château Belair-Monange
179,00 €75 cl (238,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancParker 98/100
Parker 98/100Antonio Galloni 96/100James Suckling 96/100Neal Martin 96/100Château Belair-Monange
Sonderpreis 139,00 € Regulärer Preis 165,00 €75 cl (185,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
39% Cabernet Sauvignon
39% Cabernet Sauvignon33% Merlot28% Cabernet FrancParker 100/100
Parker 100/100Decanter 98–100/100Falstaff 99/100Jeb Dunnuck 96–98+/100James Suckling 99/100WeinWisser 19,5+/20Château Figeac
Sonderpreis 399,00 € Regulärer Preis 499,00 €75 cl (532,00 € / l)
Im Südwesten Frankreichs, am Unterlauf der Dordogne, liegt eines der ältesten Anbaugebiete der Weinbauregion Bordeaux: Saint Emilion & Satellites. Saint Emilion & Satellites gehört zu den wenigen Weinlandschaften, die dem UNESCO-Weltkulturerbe angehören. Die Rotweine sind es die hauptsächlich in der Weinregion Saint Emilion & Satellites angebaut werden. Hervorragende französische Rotweine aus der Saint Emilion & Satellites Region finden Sie bei uns im Shop.