Filtern
-
1er Grand Cru Classé A 2014 Château Figeac2 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
35% Cabernet Sauvignon
35% Cabernet Sauvignon35% Cabernet Franc30% MerlotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 96/100Château Figeac
235,00 €75 cl (313,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
90% Merlot
90% Merlot7% Cabernet Sauvignon3% Cabernet FrancDecanter 97/100
Decanter 97/100Antonio Galloni 98/100Jeb Dunnuck 97+/100James Suckling 97/100Neal Martin 95/100Parker 94/100WeinWisser 19/20Score 19/20Château Clos Fourtet
149,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Lussac-St-Emilion AOC 2019 Château de Lussac4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancWeinWisser 18/20
WeinWisser 18/20Score 18/20Château de Lussac
28,50 €75 cl (38,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
55% Cabernet Franc
55% Cabernet Franc45% MerlotParker 96+/100
Parker 96+/100Score 20/20Château Ausone
750,00 €75 cl (1.000,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
65% Merlot
65% Merlot35% Cabernet FrancJeb Dunnuck 94–96/100
Jeb Dunnuck 94–96/100James Suckling 93–94/100Parker 94–95/100Score 18.5/20Château Berliquet
Sonderpreis 69,90 € Regulärer Preis 79,00 €75 cl (93,20 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJeb Dunnuck 96–98/100
Jeb Dunnuck 96–98/100Falstaff 95/100Familie Moueix
Sonderpreis 99,00 € Regulärer Preis 119,00 €75 cl (132,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJean-Marc Quarin 93/100
Jean-Marc Quarin 93/100Antonio Galloni 92–94/100James Suckling 92–93/100WeinWisser 18.5/20Familie Moueix
Sonderpreis 79,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (105,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
80% Merlot
80% Merlot15% Cabernet Franc5% Cabernet SauvignonJeb Dunnuck 98/100
Jeb Dunnuck 98/100Antonio Galloni 95/100James Suckling 94/100Neal Martin 94/100Familie Moueix
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Lussac-St-Emilion AOC 2011 Château de Lussac4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
80% Merlot
80% Merlot20% Cabernet FrancRené Gabriel 16/20
René Gabriel 16/20Score 18/20Château de Lussac
125,00 €3 l (41,67 € / l)
Im Südwesten Frankreichs, am Unterlauf der Dordogne, liegt eines der ältesten Anbaugebiete der Weinbauregion Bordeaux: Saint Emilion & Satellites. Saint Emilion & Satellites gehört zu den wenigen Weinlandschaften, die dem UNESCO-Weltkulturerbe angehören. Die Rotweine sind es die hauptsächlich in der Weinregion Saint Emilion & Satellites angebaut werden. Hervorragende französische Rotweine aus der Saint Emilion & Satellites Region finden Sie bei uns im Shop.