Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
72% Cabernet Sauvignon
72% Cabernet Sauvignon19% Merlot6.5% Cabernet Franc1.5% Carmenère1% Petit VerdotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Falstaff 95/100Vinum 95/100Score 18.5/20Château Clerc Milon
Sonderpreis 85,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (113,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
50% Merlot
50% Merlot45% Cabernet Sauvignon3% Cabernet Franc2% Petit VerdotJames Suckling 97/100
James Suckling 97/100Antonio Galloni 95–97/100Falstaff 92/100Jane Anson 94/100Jeb Dunnuck 95–97/100Jean-Marc Quarin 91/100Neal Martin 93–95/100Parker 92–94/100WeinWisser 18/20Château Pape Clément
Sonderpreis 95,00 € Regulärer Preis 109,00 €75 cl (126,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
60% Cabernet Sauvignon
60% Cabernet Sauvignon40% MerlotWeinWisser 18+/20
WeinWisser 18+/20James Suckling 94/100Vinum 94/100Score 18.5/20Château Lafite Rothschild
298,00 €75 cl (397,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
87% Cabernet Sauvignon
87% Cabernet Sauvignon10% Merlot3% Cabernet FrancJane Anson 97/100
Jane Anson 97/100Jean-Marc Quarin 95/100James Suckling 96/100Parker 96/100Vinum 97/100WeinWisser 19/20Château Léoville Barton
Sonderpreis 99,00 € Regulärer Preis 105,00 €75 cl (132,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 100/100
James Suckling 100/100Parker 99/100Vinum 98/100WeinWisser 19.5+/20Château Montrose
Sonderpreis 199,00 € Regulärer Preis 229,00 €75 cl (265,33 € / l) -
5e Cru Classé 2023 Château Batailley10 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
79% Cabernet Sauvignon
79% Cabernet Sauvignon19% Merlot2% Petit VerdotJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Neal Martin 93–95/100Vinum 95/100Château Batailley
54,00 €75 cl (72,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 94–96/100
Antonio Galloni 94–96/100Decanter 94/100Jane Anson 94/100Jeb Dunnuck 93–96/100Jean-Marc Quarin 94/100James Suckling 95/100Neal Martin 92–94/100Parker 93–94/100Vinum 95/100WeinWisser 18/20Château Beychevelle
Sonderpreis 85,00 € Regulärer Preis 115,00 €75 cl (113,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 96/100Decanter 95/100Jane Anson 95/100Jeb Dunnuck 94–96/100Jean-Marc Quarin 94/100Neal Martin 95/100Parker 96/100Vinum 94/100Wine Spectator 94/100WeinWisser 18,5/20Domaine de Chevalier
Sonderpreis 75,00 € Regulärer Preis 89,00 €75 cl (100,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Parker 94–96/100
Parker 94–96/100Antonio Galloni 94–96/100Decanter 96/100Jane Anson 97/100Jeb Dunnuck 95–98/100Jean-Marc Quarin 95/100James Suckling 97/100Neal Martin 92–94/100Vinum 94/100WeinWisser 18.5+/20Château Calon Ségur
Sonderpreis 119,00 € Regulärer Preis 159,00 €75 cl (158,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 95/100
James Suckling 95/100Neal Martin 91–93/100Vinum 93/100WeinWisser 18+/20Château Talbot
Sonderpreis 58,00 € Regulärer Preis 68,00 €75 cl (77,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 95/100
James Suckling 95/100Vinum 94/100WeinWisser 18.5/20Château Latour Pomerol
Sonderpreis 88,00 € Regulärer Preis 95,00 €75 cl (117,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Falstaff 93/100Score 18.5/20Château la Grave-à-Pomerol
Sonderpreis 39,00 € Regulärer Preis 49,00 €75 cl (52,00 € / l) -
Pomerol AOC 2023 Château La Fleur-Pétrus1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Drinks Business 95–97+/100Decanter 96/100Jean-Marc Quarin 97/100Parker 95/100Vinum 98/100WeinWisser 19/20Château la Fleur-Pétrus
229,00 €75 cl (305,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Parker 96/100Vinum 100/100WeinWisser 19,5/20Score 20/20Château Ausone
Sonderpreis 699,00 € Regulärer Preis 850,00 €75 cl (932,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
52.3% Merlot
52.3% Merlot38.6% Cabernet Sauvignon9.1% Cabernet FrancJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Decanter 98/100Falstaff 97/100Jeb Dunnuck 96–98/100Parker 98/100Vinum 98/100WeinWisser 19.5/20Château Haut Brion
Sonderpreis 499,00 € Regulärer Preis 650,00 €75 cl (665,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon33% Merlot1% Cabernet Franc1% Petit VerdotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 96–98/100Decanter 96/100Jane Anson 97/100Jean-Marc Quarin 97/100Parker 96*/100Vinum 100/100Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 179,00 € Regulärer Preis 215,00 €75 cl (238,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 98/100Neal Martin 95/100Parker 96+/100Vinum 100/100Wine Spectator 96/100Château Léoville Las Cases
Sonderpreis 222,00 € Regulärer Preis 265,00 €75 cl (296,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 98/100Decanter 98/100Jeb Dunnuck 95–97+/100Jean-Marc Quarin 96/100Parker 97–99/100Vinum 98/100WeinWisser 19.5/20Score 19.5/20Château Pichon Longueville
Sonderpreis 185,00 € Regulärer Preis 229,00 €75 cl (246,67 € / l) -
Pomerol AOC 2023 Château Trotanoy1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
Merlot
MerlotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Drinks Business 95–97+/100Jean-Marc Quarin 96/100Parker 96/100Vinum 98/100WeinWisser 19,5/20Château Trotanoy
259,00 €75 cl (345,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Decanter 93/100Jane Anson 93/100Jean-Marc Quarin 93/100Neal Martin 88–90/100Vinum 95/100Château Certan
Sonderpreis 115,00 € Regulärer Preis 158,00 €75 cl (153,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 100/100
James Suckling 100/100Decanter 98/100Falstaff 99/100Jeb Dunnuck 96–98/100Parker 94–96/100Vinum 100/100WeinWisser 19.5+/20Score 19/20Vieux Château Certan
Sonderpreis 319,00 € Regulärer Preis 350,00 €75 cl (425,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
83% Cabernet Sauvignon
83% Cabernet Sauvignon14.5% Merlot2.5% Cabernet FrancDecanter 97/100
Decanter 97/100Antonio Galloni 94–96/100Falstaff 94/100James Suckling 94/100Neal Martin 93–95/100Parker 95/100Vinum 94/100WeinWisser 18+/20Score 18.5/20Château Gruaud-Larose
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 115,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
93% Cabernet Sauvignon
93% Cabernet Sauvignon7% MerlotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Decanter 98–100/100Parker 96/100Vinum 98/100WeinWisser 19+/20Château Mouton Rothschild
Sonderpreis 549,00 € Regulärer Preis 650,00 €75 cl (732,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 97–100/100Decanter 98/100Jane Anson 98/100Jeb Dunnuck 96–100/100Neal Martin 97–99/100Parker 96/100Vinum 100/100WeinWisser 19+/20Score 20/20Château Margaux
Sonderpreis 580,00 € Regulärer Preis 690,00 €75 cl (773,33 € / l)