Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Antonio Galloni 92–94/100Decanter 92/100Jane Anson 92/100Vinum 94/100Château Ferrière
49,90 €75 cl (66,53 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
WeinWisser 19/20
WeinWisser 19/20Antonio Galloni 91–94/100Decanter 96/100Falstaff 95/100Neal Martin 92–94/100Parker 92–96/100Vinum 97/100Tertre-Rotebouef
Sonderpreis 199,00 € Regulärer Preis 229,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet Sauvignon Cabernet FrancAntonio Galloni 91–93/100
Antonio Galloni 91–93/100Score 18/20Château de Sales
Sonderpreis 28,00 € Regulärer Preis 35,00 €75 cl (37,33 € / l) -
Margaux AOC 2023 Château Angludet6 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
43% Cabernet Sauvignon
43% Cabernet Sauvignon40% Merlot17% Petit VerdotJames Suckling 93–94/100
James Suckling 93–94/100WeinWisser 18/20Château Angludet
45,00 €75 cl (60,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 98/100
Antonio Galloni 98/100James Suckling 97/100Neal Martin 95/100Parker 95/100Vinum 96/100Wine Spectator 94/100WeinWisser 19/20Château Rauzan Ségla
Sonderpreis 98,00 € Regulärer Preis 115,00 €75 cl (130,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Parker 100/100
Parker 100/100Decanter 98/100Falstaff 95/100Jeb Dunnuck 95–97/100James Suckling 98/100Vinum 100/100WeinWisser 19+/20Score 19/20Château Conseillante
Sonderpreis 239,00 € Regulärer Preis 298,00 €75 cl (318,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Neal Martin 95–97/100Parker 96/100Vinum 99/100WeinWisser 18+/20Château Troplong Mondot
Sonderpreis 145,00 € Regulärer Preis 175,00 €75 cl (193,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 96/100
Antonio Galloni 96/100Decanter 94/100Jane Anson 94/100James Suckling 95/100Vinum 97/100Wine Spectator 95/100Château Canon la Gaffelière
Sonderpreis 75,00 € Regulärer Preis 95,00 €75 cl (100,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 96/100
Antonio Galloni 96/100Decanter 98/100Falstaff 96/100James Suckling 99/100Vinum 98/100WeinWisser 19+/20Château Canon
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 175,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Jeb Dunnuck 91–94/100
Jeb Dunnuck 91–94/100James Suckling 93/100Vinum 94/100WeinWisser 18/20Château La Serre
Sonderpreis 49,90 € Regulärer Preis 59,90 €75 cl (66,53 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 97/100Decanter 97/100Jeb Dunnuck 95–97/100Jean-Marc Quarin 97/100Neal Martin 95/100Parker 95–97/100Vinum 98/100Wine Spectator 96/100WeinWisser 18.5+/20Château Pichon Baron
Sonderpreis 169,00 € Regulärer Preis 199,00 €75 cl (225,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 92–94/100Drinks Business 92–94+/100Decanter 95/100Jane Anson 95/100Jean-Marc Quarin 91/100Vinum 95/100WeinWisser 18+/20Château Phélan Ségur
Sonderpreis 48,00 € Regulärer Preis 55,00 €75 cl (64,00 € / l) -
Pomerol AOC 2023 Clos de la Vieille Eglise2 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
70% Merlot
70% Merlot30% Cabernet FrancJames Suckling 93/100
James Suckling 93/100Jeb Dunnuck 90–92/100WeinWisser 18,5/20Clos de la Vieille Eglise
69,00 €75 cl (92,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
50% Merlot
50% Merlot40% Cabernet Sauvignon10% Petit VerdotParker 95+/100
Parker 95+/100Decanter 93/100James Suckling 93/100Vinum 93/100WeinWisser 18.5/20Château de Fieuzal
Sonderpreis 33,90 € Regulärer Preis 38,00 €75 cl (45,20 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
52.7% Merlot
52.7% Merlot29.6% Cabernet Sauvignon17.7% Cabernet FrancAntonio Galloni 98/100
Antonio Galloni 98/100Decanter 97/100Jeb Dunnuck 96–100/100James Suckling 97/100Neal Martin 94/100Parker 96/100Vinum 97/100WeinWisser 19/20Château Mission Haut Brion
Sonderpreis 275,00 € Regulärer Preis 350,00 €75 cl (366,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Neal Martin 96–98/100Vinum 98/100WeinWisser 19/20Château Haut-Bailly
Sonderpreis 139,00 € Regulärer Preis 169,00 €75 cl (185,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 92/100
James Suckling 92/100Vinum 91/100Château Plince
Sonderpreis 35,00 € Regulärer Preis 45,00 €75 cl (46,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
80% Merlot
80% Merlot15% Cabernet Franc5% Cabernet SauvignonJames Suckling 94/100
James Suckling 94/100Parker 93–95/100Vinum 92/100Score 18.5/20Château Lagrange Pomerol
Sonderpreis 35,00 € Regulärer Preis 39,80 €75 cl (46,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 94/100
James Suckling 94/100Parker 93–95/100Château Bourgneuf
Sonderpreis 59,00 € Regulärer Preis 69,00 €75 cl (78,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
98% Merlot
98% Merlot2% Cabernet FrancDrinks Business 96–98+/100
Drinks Business 96–98+/100Decanter 98/100Jane Anson 97/100Jean-Marc Quarin 97/100James Suckling 97/100Parker 96/100Vinum 98/100Château Belair-Monange
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 179,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 97/100
Antonio Galloni 97/100Decanter 96/100Jane Anson 95/100Jeb Dunnuck 95–97/100Jean-Marc Quarin 96/100James Suckling 97/100Neal Martin 95/100Parker 93–95/100Vinum 95/100WeinWisser 18.5/20Château Léoville Poyferré
Sonderpreis 95,00 € Regulärer Preis 109,00 €75 cl (126,67 € / l) -
1er Grand Cru Classé A 2023 Château Figeac2 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Parker 99/100
Parker 99/100Antonio Galloni 100/100James Suckling 97/100Neal Martin 95/100Vinum 100/100WeinWisser 19+/20Château Figeac
289,00 €75 cl (385,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
52% Cabernet Sauvignon
52% Cabernet Sauvignon39% Merlot6% Cabernet Franc3% Petit VerdotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 98/100Decanter 97/100Jane Anson 98–100/100Jeb Dunnuck 95–97/100Neal Martin 94/100Parker 96–98/100Vinum 98/100WeinWisser 19/20Château Pontet Canet
Sonderpreis 105,00 € Regulärer Preis 125,00 €75 cl (140,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Jean-Marc Quarin 96/100
Jean-Marc Quarin 96/100Jane Anson 94/100Jeb Dunnuck 93–95/100James Suckling 95/100Neal Martin 93–95/100Parker 95/100Vinum 95/100Score 18.5/20Château Grand Puy Lacoste
Sonderpreis 74,00 € Regulärer Preis 85,00 €75 cl (98,67 € / l)