Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
WeinWisser 19/20
WeinWisser 19/20Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 95–96/100Château Haut-Bailly
Sonderpreis 139,00 € Regulärer Preis 189,00 €75 cl (185,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
60% Merlot
60% Merlot40% Cabernet SauvignonJames Suckling 94–95/100
James Suckling 94–95/100Antonio Galloni 92–94.5/100Neal Martin 91–93/100Parker 91–94/100WeinWisser 18/20Château Pape Clément
Sonderpreis 95,00 € Regulärer Preis 119,00 €75 cl (126,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon32% Merlot3% Petit VerdotAntonio Galloni 94–96/100
Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 94–95/100Parker 93–95/100Score 18.5/20Château Giscours
Sonderpreis 59,80 € Regulärer Preis 79,00 €75 cl (79,73 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
47% Merlot
47% Merlot47% Cabernet Sauvignon6% Petit VerdotJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 94–97/100Neal Martin 94–96/100Parker 95–97/100Vinum 17,5/20WeinWisser 19/20Château Palmer
Sonderpreis 335,00 € Regulärer Preis 399,00 €75 cl (446,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 94–97/100
Antonio Galloni 94–97/100Jean-Marc Quarin 93/100James Suckling 93–94/100Neal Martin 94–96/100Parker 93–95/100Vinum 17/20WeinWisser 18+/20Château Rauzan Ségla
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 139,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
76% Cabernet Sauvignon
76% Cabernet Sauvignon20% Merlot2% Petit Verdot2% Cabernet FrancJane Anson 94/100
Jane Anson 94/100James Suckling 93–94/100Neal Martin 92–94/100Château Batailley
Sonderpreis 45,00 € Regulärer Preis 55,00 €75 cl (60,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 93–94/100
James Suckling 93–94/100Score 18.5/20Château Clerc Milon
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 115,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Antonio Galloni 94–96/100
Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 94–95/100Neal Martin 92–94/100Parker 92–94+/100Vinum 18,5/20WeinWisser 18/20Score 18.5/20Château Grand Puy Lacoste
Sonderpreis 75,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (100,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
67% Cabernet Sauvignon
67% Cabernet Sauvignon25% Merlot5% Petit Verdot3% Cabernet FrancJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 92–94/100Jean-Marc Quarin 95/100Neal Martin 94–96/100Parker 93–95/100Vinum 17,5/20WeinWisser 18,5/20Château Lynch-Bages
Sonderpreis 129,00 € Regulärer Preis 139,00 €75 cl (172,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 95–97/100Jean-Marc Quarin 96/100Neal Martin 93–95/100Parker 94–96/100WeinWisser 19+/20Château Pichon Baron
Sonderpreis 175,00 € Regulärer Preis 199,00 €75 cl (233,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
58% Cabernet Sauvignon
58% Cabernet Sauvignon32% Merlot6% Petit Verdot4% Cabernet FrancVinum 20/20
Vinum 20/20James Suckling 95–96/100WeinWisser 19/20Château Pontet Canet
Sonderpreis 109,00 € Regulärer Preis 148,00 €75 cl (145,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
100% Merlot
100% MerlotJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Jean-Marc Quarin 94/100Neal Martin 94–96/100Parker 93–95/100WeinWisser 19+/20Château Trotanoy
Sonderpreis 239,00 € Regulärer Preis 330,00 €75 cl (318,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Antonio Galloni 93–95/100Neal Martin 90–92/100Parker 93–95/100WeinWisser 18/20Château Belair-Monange
Sonderpreis 139,00 € Regulärer Preis 198,00 €75 cl (185,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet Franc Petit VerdotAntonio Galloni 94–96/100
Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 94–95/100Neal Martin 93–95/100Parker 94–95/100WeinWisser 18,5/20Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 199,00 € Regulärer Preis 289,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
53% Merlot
53% Merlot38% Cabernet Sauvignon6% Petit Verdot3% Cabernet FrancJames Suckling 92–93/100
James Suckling 92–93/100Antonio Galloni 90–92/100Neal Martin 89–91/100WeinWisser 17.5/20Château Montrose
Sonderpreis 44,00 € Regulärer Preis 54,00 €75 cl (58,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Neal Martin 91–93/100
Neal Martin 91–93/100James Suckling 91–92/100WeinWisser 17,5/20Château Meyney
Sonderpreis 34,80 € Regulärer Preis 39,90 €75 cl (46,40 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
100% Cabernet Sauvignon
100% Cabernet SauvignonParker 97/100
Parker 97/100Antonio Galloni 94–96/100Jean-Marc Quarin 96/100James Suckling 95–96/100Neal Martin 93–95/100Vinum 18,5/20WeinWisser 19+/20Château Montrose
Sonderpreis 159,00 € Regulärer Preis 225,00 €75 cl (212,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Parker 94–95/100
Parker 94–95/100Jean-Marc Quarin 94/100Neal Martin 90–92/100WeinWisser 18+/20Score 18.5/20Château Gruaud-Larose
Sonderpreis 95,00 € Regulärer Preis 115,00 €75 cl (126,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
53.5% Cabernet Sauvignon
53.5% Cabernet Sauvignon38% Merlot8.5% Cabernet FrancJean-Marc Quarin 93/100
Jean-Marc Quarin 93/100Antonio Galloni 90–92/100James Suckling 92–93/100Neal Martin 91–93/100Parker 92–94/100Vinum 17,5/20WeinWisser 18/20Châteaux Léoville Barton
Sonderpreis 49,90 € Regulärer Preis 59,00 €75 cl (66,53 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 95–96/100
James Suckling 95–96/100Antonio Galloni 93–95/100Jean-Marc Quarin 94/100Neal Martin 92–94/100Parker 93–94/100WeinWisser 18,5+/20Château Léoville Poyferré
Sonderpreis 109,00 € Regulärer Preis 149,00 €75 cl (145,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Parker 96+/100
Parker 96+/100James Suckling 96–97/100WeinWisser 19,5/20Château Léoville Las Cases
Sonderpreis 235,00 € Regulärer Preis 339,00 €75 cl (313,33 € / l) -
3e Cru Classé 2022 Château Palmer1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
Falstaff 99/100
Falstaff 99/100Jeb Dunnuck 97–99/100James Suckling 98–99/100Parker 95–97/100Wine Spectator 97/100WeinWisser 19,5/20Château Palmer
Sonderpreis 475,00 € Regulärer Preis 499,00 €75 cl (633,33 € / l) -
1er Cru Classé 2022 Château Lafite Rothschild1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
94% Cabernet Sauvignon
94% Cabernet Sauvignon5% Merlot1% Petit VerdotJames Suckling 100/100
James Suckling 100/100Decanter 98/100Falstaff 100/100Jeb Dunnuck 97–99/100J. Robinson 18.5/20Parker 100/100WeinWisser 19.5/20Château Lafite Rothschild
0,00 € -
Bordeaux, Frankreich
59% Merlot
59% Merlot38% Cabernet Sauvignon1% Cabernet Franc1% Petit VerdotDecanter 94/100
Decanter 94/100Falstaff 93/100Jeb Dunnuck 93–95/100James Suckling 92–93/100Score 18.5/20Château de Pez
Sonderpreis 39,90 € Regulärer Preis 48,00 €75 cl (53,20 € / l)