Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
Falstaff 95/100
Falstaff 95/100Decanter 92/100Jeb Dunnuck 93–95/100Parker 92–94/100WeinWisser 18/20Château Montrose
Sonderpreis 49,90 € Regulärer Preis 58,00 €75 cl (66,53 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
67% Cabernet Sauvignon
67% Cabernet Sauvignon27% Merlot5% Petit Verdot1% Cabernet FrancJames Suckling 95–96/100
James Suckling 95–96/100Parker 92–94/100WeinWisser 18.5/20Château Ferrière
Sonderpreis 55,00 € Regulärer Preis 59,90 €75 cl (73,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
53.5% Cabernet Sauvignon
53.5% Cabernet Sauvignon38% Merlot8.5% Cabernet FrancJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Jeb Dunnuck 93–95/100Parker 93–95+/100Wine Spectator 95/100WeinWisser 18.5/20Châteaux Léoville Barton
Sonderpreis 58,50 € Regulärer Preis 65,00 €75 cl (78,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
86% Cabernet Sauvignon
86% Cabernet Sauvignon12% Merlot2% Petit VerdotDecanter 96/100
Decanter 96/100Falstaff 94/100James Suckling 94–95/100Parker 94–96+/100Château Lagrange St-Julien
Sonderpreis 69,00 € Regulärer Preis 78,00 €75 cl (92,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
70% Cabernet Sauvignon
70% Cabernet Sauvignon30% MerlotJeb Dunnuck 94–96+/100
Jeb Dunnuck 94–96+/100Falstaff 96/100James Suckling 94–95/100Parker 91–93+/100WeinWisser 18/20Score 18.5/20Château Haut Batailley
Sonderpreis 69,00 € Regulärer Preis 79,90 €75 cl (92,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
65% Merlot
65% Merlot35% Cabernet FrancJeb Dunnuck 94–96/100
Jeb Dunnuck 94–96/100James Suckling 93–94/100Parker 94–95/100Score 18.5/20Château Berliquet
Sonderpreis 69,90 € Regulärer Preis 79,00 €75 cl (93,20 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 96/100Decanter 95/100Falstaff 96/100Jeb Dunnuck 94–96/100Parker 96/100Wine Spectator 95/100WeinWisser 18,5/20Score 18.5/20Château Giscours
Sonderpreis 85,00 € Regulärer Preis 95,00 €75 cl (113,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Neal Martin 96–98/100
Neal Martin 96–98/100Decanter 96/100Falstaff 96/100James Suckling 95–96/100Parker 95–97/100Wine Spectator 96/100WeinWisser 18,5/20Score 18.5/20Château Grand Puy Lacoste
Sonderpreis 99,00 € Regulärer Preis 109,00 €75 cl (132,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 98–99/100
James Suckling 98–99/100Decanter 95/100Falstaff 96/100Jeb Dunnuck 96–98+/100Parker 92–94/100WeinWisser 18,5/20Château Pape Clément
Sonderpreis 109,00 € Regulärer Preis 119,00 €75 cl (145,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
59% Cabernet Sauvignon
59% Cabernet Sauvignon32% Merlot8% Cabernet Franc1% CarmenèreJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 90/100Decanter 95/100Jeb Dunnuck 94–96/100Parker 93–95/100WeinWisser 18+/20Score 18.5/20Château Clerc Milon
Sonderpreis 110,00 € Regulärer Preis 125,00 €75 cl (146,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
50% Merlot
50% Merlot35% Cabernet Franc15% Cabernet SauvignonDecanter 97/100
Decanter 97/100Antonio Galloni 90/100Falstaff 96/100Jeb Dunnuck 95–97/100James Suckling 96/100Parker 94–96/100WeinWisser 18,5+/20Château Canon la Gaffelière
Sonderpreis 99,00 € Regulärer Preis 125,00 €75 cl (132,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 95/100Decanter 96/100Falstaff 96/100Parker 94–96+/100WeinWisser 18,5+/20Score 18.5/20Château Gruaud-Larose
Sonderpreis 110,00 € Regulärer Preis 129,00 €75 cl (146,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
72% Cabernet Sauvignon
72% Cabernet Sauvignon26% Merlot2% Petit VerdotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Decanter 97/100Falstaff 98/100Jeb Dunnuck 97–99/100J. Robinson 18/20Parker 96/100Wine Spectator 96/100WeinWisser 19+/20Château Rauzan Ségla
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 169,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
58% Cabernet Sauvignon
58% Cabernet Sauvignon34% Merlot4% Cabernet Franc4% Petit VerdotJames Suckling 96–97/100
James Suckling 96–97/100Decanter 96/100Falstaff 97/100Jeb Dunnuck 97–100/100Parker 94–96/100Wine Spectator 95/100WeinWisser 19/20Château Léoville Poyferré
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 159,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
57% Cabernet Sauvignon
57% Cabernet Sauvignon35% Merlot4% Cabernet Franc4% Petit VerdotJames Suckling 99–100/100
James Suckling 99–100/100Antonio Galloni 95–97/100Falstaff 99/100Neal Martin 94–96/100WeinWisser 19/20Château Pontet Canet
Sonderpreis 149,00 € Regulärer Preis 175,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
66% Cabernet Sauvignon
66% Cabernet Sauvignon28% Merlot3% Cabernet Franc3% Petit VerdotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Antonio Galloni 95–97/100Decanter 97/100Falstaff 97/100Jeb Dunnuck 96–98/100J. Robinson 18/20Parker 93–96/100Wine Spectator 96/100WeinWisser 19/20Château Lynch-Bages
Sonderpreis 169,00 € Regulärer Preis 199,00 €75 cl (225,33 € / l) -
Grand Cru Classé 2022 Château Troplong Mondot1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
Parker 100/100
Parker 100/100Decanter 98–100/100Falstaff 98/100Jeb Dunnuck 97–99/100James Suckling 98/100WeinWisser 19+/20Château Troplong Mondot
199,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
64% Cabernet Sauvignon
64% Cabernet Sauvignon32% Merlot3% Cabernet Franc1% Petit VerdotJames Suckling 97–98/100
James Suckling 97–98/100Antonio Galloni 95–97/100Falstaff 97/100Jeb Dunnuck 96–98/100Neal Martin 95–97/100Parker 94–95/100Wine Spectator 95/100Château Smith Haut Lafitte
Sonderpreis 185,00 € Regulärer Preis 199,00 €75 cl (246,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 97–98/100
James Suckling 97–98/100Antonio Galloni 93–96/100Neal Martin 96–98/100Parker 94–96/100WeinWisser 19/20Château Haut-Bailly
Sonderpreis 190,00 € Regulärer Preis 215,00 €75 cl (253,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
81% Cabernet Sauvignon
81% Cabernet Sauvignon19% MerlotJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Decanter 97/100Falstaff 98/100J. Robinson 17.5/20Parker 98/100Wine Spectator 97/100WeinWisser 18,5/20Château Pichon Baron
Sonderpreis 225,00 € Regulärer Preis 265,00 €75 cl (300,00 € / l) -
Comtesse de Lalande 2022 Château Pichon Longueville4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
78% Cabernet Sauvignon
78% Cabernet Sauvignon17% Merlot5% Cabernet FrancFalstaff 100/100
Falstaff 100/100Decanter 98/100Jeb Dunnuck 97–100/100J. Robinson 17.5/20James Suckling 99/100Parker 97/100Wine Spectator 98/100WeinWisser 19,5+/20Score 19.5/20Château Pichon Longueville
299,00 €75 cl (398,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Decanter 97/100Falstaff 98/100Jeb Dunnuck 97–99/100Parker 94–96/100WeinWisser 19+/20Score 19/20Château Ducru-Beaucaillou
Sonderpreis 299,00 € Regulärer Preis 350,00 €75 cl (398,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
61% Cabernet Sauvignon
61% Cabernet Sauvignon37% Merlot1% Cabernet Franc1% Petit VerdotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 95–97/100Jeb Dunnuck 98–100/100J. Robinson 18/20Neal Martin 95–97/100Wine Spectator 97/100WeinWisser 19+/20Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 299,00 € Regulärer Preis 350,00 €75 cl (398,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
39% Cabernet Sauvignon
39% Cabernet Sauvignon33% Merlot28% Cabernet FrancParker 100/100
Parker 100/100Decanter 98–100/100Falstaff 99/100Jeb Dunnuck 96–98+/100James Suckling 99/100WeinWisser 19,5+/20Château Figeac
Sonderpreis 399,00 € Regulärer Preis 499,00 €75 cl (532,00 € / l)