Filtern
-
Baden, Deutschland
Score 18.5/20
Score 18.5/20Knab
23,80 €75 cl (31,73 € / l) -
Alte Reben 2024 Grauer Burgunder Spätlese trocken5 Bewertungen
Baden, Deutschland
Knab
14,90 €75 cl (19,87 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderScore 17.5/20
Score 17.5/20Heger
12,90 €75 cl (17,20 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Weissburgunder
100% WeissburgunderKnab
14,90 €75 cl (19,87 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Weissburgunder
100% WeissburgunderScore 18/20
Score 18/20Knab
11,50 €75 cl (15,33 € / l) -
Alte Reben 2024 Chardonnay Spätlese trocken2 Bewertungen
Baden, Deutschland
100% Chardonnay
100% ChardonnayScore 18/20
Score 18/20Knab
16,80 €75 cl (22,40 € / l) -
Endinger Engelsberg 2025 Muskateller Kabinett feinherb2 Bewertungen
Baden, Deutschland
100% Muskateller
100% MuskatellerKnab
10,90 €75 cl (14,53 € / l) -
Baden, Deutschland
50% Weissburgunder
50% Weissburgunder50% GrauburgunderScore 18.5/20
Score 18.5/20Bernhard Huber
24,90 €75 cl (33,20 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Chardonnay
100% ChardonnayParker 92/100
Parker 92/100Score 18.5/20Bernhard Huber
34,90 €75 cl (46,53 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Chardonnay
100% ChardonnayBernhard Huber
109,00 €75 cl (145,33 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Gutedel
100% GutedelZiereisen
Online Exklusiv22,60 €75 cl (30,13 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Weissburgunder
100% WeissburgunderZiereisen
Online Exklusiv21,60 €75 cl (28,80 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderZiereisen
Online Exklusiv23,60 €75 cl (31,47 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderScore 17.5/20
Score 17.5/20Waßmer
Online Exklusiv9,90 €75 cl (13,20 € / l) -
Baden, Deutschland
65% Müller-Thurgau
65% Müller-Thurgau30% Chardonnay5% GrauburgunderFalstaff 18/100
Falstaff 18/100Score 18/20Seehaldenhof
Online Exklusiv13,90 €75 cl (18,53 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderScore 19/20
Score 19/20Johner
Online Exklusiv30,00 €75 cl (40,00 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderKnab
11,50 €75 cl (15,33 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderScore 18/20
Score 18/20Klumpp
17,80 €75 cl (23,73 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Weissburgunder
100% WeissburgunderScore 17.5/20
Score 17.5/20Klumpp
11,90 €75 cl (15,87 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderScore 17.5/20
Score 17.5/20Klumpp
11,90 €75 cl (15,87 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Weissburgunder
100% WeissburgunderParker 90+/100
Parker 90+/100Ziereisen
Online Exklusiv12,80 €75 cl (17,07 € / l) -
Baden, Deutschland
Score 18/20
Score 18/20Waßmer
Online Exklusiv20,50 €75 cl (27,33 € / l) -
Unteröwisheimer Kirchberg 2022 Chardonnay trocken2 Bewertungen
Baden, Deutschland
Parker 92/100
Parker 92/100Score 18.5/20Klumpp
37,50 €75 cl (50,00 € / l) -
Baden, Deutschland
100% Grauburgunder
100% GrauburgunderParker 92/100
Parker 92/100Falstaff 92/100Ziereisen
Online Exklusiv13,80 €75 cl (18,40 € / l)
Die Weinregion Baden ist das drittgrößte Weinbaugebiet Deutschlands. Entlang der badischen Weinstraße entstehen eine Vielzahl bester badischer Weine die allesamt von den vielen Sonnenstunden profitieren. Baden ist bekannt für seine Burgunderweine und so ist in der Region die gesamte Rebsortenfamilie vertreten. Für badische Weißweine hauptsächlich verwendete Rebsorten sind Müller-Thurgau, auch Rivaner genannt, Grauburgunder und natürlich der Riesling.
In unserem Sortiment finden Sie eine große Auswahl an Weißweinen aus Baden zum online kaufen.