Filtern
-
Toskana, Italien
100% Sangiovese
100% SangioveseScore 18/20
Score 18/20Avignonesi
24,50 €75 cl (32,67 € / l) -
Toskana, Italien
90% Sangiovese
90% Sangiovese3.33% Merlot3.33% Colorino3.33% CanaioloScore 18.5/20
Score 18.5/20Poliziano
27,50 €75 cl (36,67 € / l) -
Toskana, Italien
100% Sangiovese
100% SangioveseDoctor Wine 95/100
Doctor Wine 95/100James Suckling 94/100Score 19/20Wine Spectator 93/100Poliziano
Online Exklusiv79,00 €75 cl (105,33 € / l) -
Toskana, Italien
100% Sangiovese
100% SangioveseDoctor Wine 96/100
Doctor Wine 96/100Gambero Rosso 3/3James Suckling 94/100Vinum 19/20Wine Spectator 93/100Score 19/20Poliziano
49,00 €75 cl (65,33 € / l)
Auf einer 600 Meter hohen Bergkuppe, südöstlich der Provinzhauptstadt Siena, thront die mittelalterliche Stadt Montepulciano. Die Architektur und die Landschaft des Ortes sind ebenso aufsehenerregend wie die Montepulciano Rotweine, die in den Weinkellern renommierter Weingüter lagern. Beste Montepulciano Rotweine erhalten Sie bei uns im Shop zum online kaufen