Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet Franc Cabernet SauvignonJean-Marc Quarin 93/100
Jean-Marc Quarin 93/100Antonio Galloni 92–94/100James Suckling 92–93/100WeinWisser 18.5/20Familie Moueix
Sonderpreis 79,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (105,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
80% Merlot
80% Merlot15% Cabernet Franc5% Cabernet SauvignonJeb Dunnuck 98/100
Jeb Dunnuck 98/100Antonio Galloni 95/100James Suckling 94/100Neal Martin 94/100Familie Moueix
Sonderpreis 89,00 € Regulärer Preis 99,00 €75 cl (118,67 € / l) -
Pessac-Léognan AOC 2010 Château Haut-Bergey2 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
54% Cabernet Sauvignon
54% Cabernet Sauvignon46% MerlotJames Suckling 92-93/100
James Suckling 92-93/100Parker 92/100Score 18.5/20Wine Spectator 92/100Château Haut-Bergey
48,00 €75 cl (64,00 € / l) -
Pessac-Léognan AOC 2005 Château Haut-Bergey2 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
60% Cabernet Sauvignon
60% Cabernet Sauvignon40% MerlotScore 18.5/20
Score 18.5/20Wine Spectator 91/100Château Haut-Bergey
45,00 €75 cl (60,00 € / l) -
St-Estèphe AOC 2022 Château Tronquoy2 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
59% Cabernet Sauvignon
59% Cabernet Sauvignon35% Merlot6% Petit VerdotJeb Dunnuck 96/100
Jeb Dunnuck 96/100James Suckling 95/100Neal Martin 96/100Score 18.5/20Château Tronquoy-Lalande
35,90 €75 cl (47,87 € / l) -
Bordeaux Supérieur AOC 2019 Château Trocard4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
70% Merlot
70% Merlot15% Cabernet Franc15% Cabernet SauvignonScore 17/20
Score 17/20Vignobles Trocard
23,50 €1.5 l (15,67 € / l) -
Cru Bourgeois 2020 Château Cambon la Pelouse5 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
50% Cabernet Sauvignon
50% Cabernet Sauvignon50% MerlotJames Suckling 90/100
James Suckling 90/100Decanter 90/100Neal Martin 87+/100Score 18/20Château Cambon La Pelouse
48,00 €1.5 l (32,00 € / l) -
Lussac-St-Emilion AOC 2011 Château de Lussac4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
80% Merlot
80% Merlot20% Cabernet FrancRené Gabriel 16/20
René Gabriel 16/20Score 18/20Château de Lussac
125,00 €3 l (41,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Score 20/20
Score 20/20Château Phélan Ségur
450,00 €2.25 l (200,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Divers producteurs/Diverse Produzenten
2.998,00 €4.5 l (666,22 € / l)