Filtern
-
Bordeaux, Frankreich
90% Merlot
90% Merlot7% Cabernet Sauvignon3% Cabernet FrancDecanter 97/100
Decanter 97/100Antonio Galloni 98/100Jeb Dunnuck 97+/100James Suckling 97/100Neal Martin 95/100Parker 94/100WeinWisser 19/20Score 19/20Château Clos Fourtet
149,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
85.5% Cabernet Sauvignon
85.5% Cabernet Sauvignon14.5% MerlotJean-Marc Quarin 95/100
Jean-Marc Quarin 95/100Antonio Galloni 92–94/100James Suckling 93–94/100Neal Martin 93–95/100Parker 93–95/100Vinum 19,5/20WeinWisser 18,5/20Château Léoville Barton
Sonderpreis 95,00 € Regulärer Preis 115,00 €75 cl (126,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
100% Cabernet Sauvignon
100% Cabernet SauvignonParker 97/100
Parker 97/100Antonio Galloni 94–96/100Jean-Marc Quarin 96/100James Suckling 95–96/100Neal Martin 93–95/100Vinum 18,5/20WeinWisser 19+/20Château Montrose
Sonderpreis 159,00 € Regulärer Preis 225,00 €75 cl (212,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
71% Cabernet Sauvignon
71% Cabernet Sauvignon23% Merlot5% Cabernet Franc1% Petit VerdotParker 100/100
Parker 100/100Drinks Business 98–100/100Decanter 98/100WeinWisser 20/20Château Montrose
245,00 €75 cl (326,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
72% Cabernet Sauvignon
72% Cabernet Sauvignon20% Merlot6% Cabernet Franc2% Petit VerdotJeb Dunnuck 100/100
Jeb Dunnuck 100/100Antonio Galloni 97/100Falstaff 98/100James Suckling 98/100Neal Martin 96/100Parker 98+/100WeinWisser 19.5/20Château Montrose
249,00 €75 cl (332,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
76% Cabernet Sauvignon
76% Cabernet Sauvignon20% Merlot3% Cabernet Franc1% Petit VerdotParker 98/100
Parker 98/100James Suckling 96–97/100WeinWisser 19/20Château Montrose
Sonderpreis 159,00 € Regulärer Preis 175,00 €75 cl (212,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
61% Cabernet Sauvignon
61% Cabernet Sauvignon30% Merlot8% Cabernet Franc1% Petit VerdotAntonio Galloni 97/100
Antonio Galloni 97/100James Suckling 97/100Parker 96/100Château Montrose
168,00 €75 cl (224,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
76% Cabernet Sauvignon
76% Cabernet Sauvignon20% Merlot2% Petit Verdot2% Cabernet FrancJane Anson 94/100
Jane Anson 94/100James Suckling 93–94/100Neal Martin 92–94/100Château Batailley
Sonderpreis 45,00 € Regulärer Preis 54,00 €75 cl (60,00 € / l) -
5e Cru Classé 2015 Château Batailley10 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
77% Cabernet Sauvignon
77% Cabernet Sauvignon20% Merlot3% Petit VerdotJames Suckling 95/100
James Suckling 95/100Parker 93–95/100Château Batailley
79,00 €75 cl (105,33 € / l) -
4e Cru Classé 2019 Château Beychevelle1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
49% Merlot
49% Merlot46% Cabernet Sauvignon3% Petit Verdot2% Cabernet FrancJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 92–94/100Decanter 94/100Falstaff 95/100Neal Martin 93–95/100Parker 94/100WeinWisser 18/20Château Beychevelle
125,00 €75 cl (166,67 € / l) -
Cru Classé de Graves 2020 Domaine de Chevalier16 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
65% Cabernet Sauvignon
65% Cabernet Sauvignon27% Merlot5% Petit Verdot3% Cabernet FrancJeb Dunnuck 98+/100
Jeb Dunnuck 98+/100James Suckling 96–97/100Parker 95+/100Domaine de Chevalier
89,50 €75 cl (119,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Wine Spectator 96/100
Wine Spectator 96/100Château Calon Ségur
199,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Jeb Dunnuck 99/100
Jeb Dunnuck 99/100Antonio Galloni 96/100Decanter 93/100James Suckling 96/100Neal Martin 94/100Parker 97/100Château Calon Ségur
159,00 €75 cl (212,00 € / l) -
Lussac-St-Emilion AOC 2019 Château de Lussac4 Bewertungen
Bordeaux, Frankreich
Merlot
Merlot Cabernet FrancWeinWisser 18/20
WeinWisser 18/20Score 18/20Château de Lussac
28,50 €75 cl (38,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
100% Merlot
100% MerlotJeb Dunnuck 95/100
Jeb Dunnuck 95/100Decanter 95/100James Suckling 94–95/100Parker 94/100Score 19/20Château Latour Pomerol
99,00 €75 cl (132,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 95/100
James Suckling 95/100Score 18.5/20Château la Grave-à-Pomerol
Sonderpreis 49,00 € Regulärer Preis 58,00 €75 cl (65,33 € / l) -
Pomerol AOC 2022 Château La Fleur-Pétrus1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
96.5% Merlot
96.5% Merlot3% Cabernet Franc0.5% Petit VerdotDecanter 98/100
Decanter 98/100Falstaff 98/100James Suckling 97–98/100WeinWisser 19/20Château la Fleur-Pétrus
298,00 €75 cl (397,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
55% Cabernet Franc
55% Cabernet Franc45% MerlotParker 96+/100
Parker 96+/100Score 20/20Château Ausone
750,00 €75 cl (1.000,00 € / l) -
1er Cru Classé 2022 Château Lafite Rothschild1 Bewertung
Bordeaux, Frankreich
94% Cabernet Sauvignon
94% Cabernet Sauvignon5% Merlot1% Petit VerdotJames Suckling 100/100
James Suckling 100/100Decanter 98/100Falstaff 100/100Jeb Dunnuck 97–99/100J. Robinson 18.5/20Parker 100/100WeinWisser 19.5/20Château Lafite Rothschild
754,00 €75 cl (1.005,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
61% Cabernet Sauvignon
61% Cabernet Sauvignon37% Merlot1% Cabernet Franc1% Petit VerdotJames Suckling 99/100
James Suckling 99/100Antonio Galloni 95–97/100Jeb Dunnuck 98–100/100J. Robinson 18/20Neal Martin 95–97/100Wine Spectator 97/100WeinWisser 19+/20Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 299,00 € Regulärer Preis 350,00 €75 cl (398,67 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Cabernet Franc Petit VerdotAntonio Galloni 94–96/100
Antonio Galloni 94–96/100James Suckling 94–95/100Neal Martin 93–95/100Parker 94–95/100WeinWisser 18,5/20Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 199,00 € Regulärer Preis 289,00 €75 cl (265,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
Jeb Dunnuck 99/100
Jeb Dunnuck 99/100Antonio Galloni 97/100Neal Martin 97/100Parker 94/100WeinWisser 19+/20Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 259,00 € Regulärer Preis 289,00 €75 cl (345,33 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
74% Cabernet Sauvignon
74% Cabernet Sauvignon23% Merlot2% Cabernet Franc1% Petit VerdotParker 98+/100
Parker 98+/100Antonio Galloni 98/100Jeb Dunnuck 98+/100James Suckling 98/100Neal Martin 96/100WeinWisser 18.5/20Château Cos d'Estournel
Sonderpreis 219,00 € Regulärer Preis 245,00 €75 cl (292,00 € / l) -
Bordeaux, Frankreich
James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Decanter 97/100Falstaff 98/100Jeb Dunnuck 97–99/100Parker 94–96/100WeinWisser 19+/20Score 19/20Château Ducru-Beaucaillou
Sonderpreis 299,00 € Regulärer Preis 350,00 €75 cl (398,67 € / l)