Filtern
-
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Pfeffingen
29,00 €75 cl (38,67 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Rings
32,00 €75 cl (42,67 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Rings
90,00 €75 cl (120,00 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Syrah
100% SyrahRings
60,00 €75 cl (80,00 € / l) -
Pfalz, Deutschland
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Merlot Cabernet FrancRings
60,00 €75 cl (80,00 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Pfeffingen
13,90 €75 cl (18,53 € / l) -
Pfalz 2023 Spätburgunder R trocken1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Score 19.00/20
Score 19.00/20Bernhard Koch
15,90 €75 cl (21,20 € / l) -
Flemlinger Vogelsprung 2023 Merlot1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
100% Merlot
100% MerlotScore 18/20
Score 18/20Bernhard Koch
16,80 €75 cl (22,40 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Friedrich Becker
16,50 €75 cl (22,00 € / l) -
Pinot Noir trocken 2020 St. Paul3 Bewertungen
Pfalz, Deutschland
Score 19/20
Score 19/20Friedrich Becker
66,00 €75 cl (88,00 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Rebholz
Online Exklusiv40,00 €75 cl (53,33 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Antonio Galloni 93/100
Antonio Galloni 93/100Score 19/20Rings
56,00 €75 cl (74,67 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Syrah
100% SyrahRings
60,00 €75 cl (80,00 € / l) -
Pfalz, Deutschland
Merlot
Merlot Cabernet Sauvignon Cabernet Franc St. LaurentScore 18.5/20
Score 18.5/20Vinum 95/100Rings
26,00 €75 cl (34,67 € / l) -
Leistadt 2023 Spätburgunder Charme trocken2 Bewertungen
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Antonio Galloni 90/100
Antonio Galloni 90/100Score 18/20Weingut Karsten Peter
28,00 €75 cl (37,33 € / l) -
Weingut Bernhard Koch 2022 Petit Noir2 Bewertungen
Pfalz, Deutschland
60% Cabernet Dorsa
60% Cabernet Dorsa20% Cabernet Mitos10% Merlot10% SyrahScore 18/20
Score 18/20Bernhard Koch
12,80 €75 cl (17,07 € / l) -
Heydenreich 2019 Pinot Noir trocken1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
Spätburgunder (Pinot Noir)
Spätburgunder (Pinot Noir)Parker 94+/100
Parker 94+/100Friedrich Becker
140,00 €75 cl (186,67 € / l) -
Heydenreich 2018 Pinot Noir trocken1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
Spätburgunder (Pinot Noir)
Spätburgunder (Pinot Noir)James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Parker 95/100Friedrich Becker
149,00 €75 cl (198,67 € / l) -
Heydenreich 2016 Pinot Noir trocken1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
100% Pinot Noir
100% Pinot NoirFriedrich Becker
125,00 €75 cl (166,67 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Spätburgunder (Pinot Noir)
100% Spätburgunder (Pinot Noir)Score 18.5/20
Score 18.5/20Weingut am Nil
33,00 €75 cl (44,00 € / l) -
Pfalz, Deutschland
35% Merlot
35% Merlot35% Cabernet Sauvignon30% PortugieserScore 17.5/20
Score 17.5/20Markus Schneider
Online Exklusiv10,90 €75 cl (14,53 € / l) -
Pfalz, Deutschland
100% Pinot Noir
100% Pinot NoirJames Suckling 97/100
James Suckling 97/100Decanter 94/100Knipser
Online Exklusiv49,00 €75 cl (65,33 € / l) -
Pinot Noir 2019 La Belle Vue1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
Spätburgunder (Pinot Noir)
Spätburgunder (Pinot Noir)James Suckling 99/100
James Suckling 99/100Friedrich Becker
250,00 €75 cl (333,33 € / l) -
Pinot Noir 2018 La Belle Vue1 Bewertung
Pfalz, Deutschland
James Suckling 98/100
James Suckling 98/100Friedrich Becker
269,00 €75 cl (358,67 € / l)