Champagne Brut Rosé Ruinart

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      65,80 €
      75 cl Flasche
      (87,73 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Traumhafter Rosé-Champagner aus weltberühmtem Haus

      Herkunftsland Frankreich
      Herkunftsregion Champagne
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Parker 90/100
      Score 17.5/20
      55% Pinot Noir
      45% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Leuchtendes Rosé. Feine, subtile Frucht, die ganz an rote Beeren erinnert: Rote Johannisbeeren und Brombeeren. Schöne Duftintensität, die von Primäraromen geprägt ist. Im Geschmack harmonisch und ausgewogen.
      Artikelnummer 03925--075CE100
      Alkoholgehalt 12.5% vol.
      Traubensorte(n) 55% Pinot Noir, 45% Chardonnay
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Poularde, Taube, helles Fleisch (Kalb), Biskuit-Desserts mit roten Beeren
      Herkunftsland Frankreich
      Region Champagne
      Produzent Champagne Ruinart
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Herstellung 24 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie (Filter) Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85