Filtern
-
Apulien, Italien
100% Primitivo
100% PrimitivoLuca Maroni 91/100
Luca Maroni 91/100Pasqua Vigneti e Cantine/Cecilia Beretta
Online Exklusiv10,90 €75 cl (14,53 € / l) -
Südtirol, Italien
Pinot Blanc
Pinot Blanc Sauvignon Blanc ChardonnayScore 17.5/20
Score 17.5/20Schreckbichl
12,50 €75 cl (16,67 € / l) -
Toskana, Italien
50% Sangiovese
50% Sangiovese50% SyrahScore 17.5/20
Score 17.5/20Renzo Masi & Fattoria di Basciano
11,50 €75 cl (15,33 € / l) -
Venetien, Italien
25% Corvina Veronese
25% Corvina Veronese25% Trebbiano25% Syrah25% CarmenèreVinous 90/100
Vinous 90/100James Suckling 88/100Pasqua Vigneti e Cantine/Cecilia Beretta
Online Exklusiv14,90 €75 cl (19,87 € / l) -
Piemonte DOC 2023 Barbera Passito Appassimento9 Bewertungen
Piemont, Italien
100% Barbera
100% BarberaJames Suckling 91/100
James Suckling 91/100Score 18/20San Silvestro
12,90 €75 cl (17,20 € / l) -
Venetien, Italien
85% Glera
85% Glera15% Pinot NoirVinum 92/100
Vinum 92/100Score 18/20Perlage
12,50 €75 cl (16,67 € / l) -
Vino rosso d'Italia 2020 Mulinëro1 Bewertung
Italien
100% Petit Verdot
100% Petit VerdotScore 18.5/20
Score 18.5/20Malavasi
36,00 €75 cl (48,00 € / l) -
Venetien, Italien
70% Corvina Veronese
70% Corvina Veronese25% Corvinone5% RondinellaGambero Rosso 3/3
Gambero Rosso 3/3Score 18.5/20Allegrini
29,50 €75 cl (39,33 € / l) -
Collezione Privata 2024 Primitivo Ripa di Sotto6 Bewertungen
Apulien, Italien
100% Primitivo
100% PrimitivoLuca Maroni 96/100
Luca Maroni 96/100Score 17.5/20Provinco
14,80 €75 cl (19,73 € / l) -
Toskana, Italien
Chardonnay
Chardonnay Pinot BlancScore 18/20
Score 18/20Tenute di Toscana Distribuzione srl
Sonderpreis 12,90 € Regulärer Preis 14,80 €75 cl (17,20 € / l) -
Vino bianco d'Italia 2023 Pratto13 Bewertungen
Italien
50% Turbiana
50% Turbiana25% Chardonnay25% Sauvignon BlancFalstaff 91/100
Falstaff 91/100Score 18/20Cà dei Frati
19,80 €75 cl (26,40 € / l) -
Toscana IGT 2022 Tignanello2 Bewertungen
Toskana, Italien
80% Sangiovese
80% Sangiovese15% Cabernet Sauvignon5% Cabernet FrancJames Suckling 96/100
James Suckling 96/100Antonio Galloni 95/100Score 19.5/20Antinori
Online Exklusiv169,00 €75 cl (225,33 € / l) -
Venetien, Italien
40% Cabernet Franc
40% Cabernet Franc40% Cabernet Sauvignon20% MerlotScore 20/20
Score 20/20Quintarelli
350,00 €75 cl (466,67 € / l) -
Toskana, Italien
88% Cabernet Sauvignon
88% Cabernet Sauvignon12% Cabernet FrancJames Suckling 98/100
James Suckling 98/100Decanter 97/100Score 19.5/20Tenuta San Guido Sassicaia
295,00 €75 cl (393,33 € / l) -
Prosecco Frizzante Colli Nobili4 Bewertungen
Venetien, Italien
100% Glera
100% GleraScore 17/20
Score 17/20Contarini
8,90 €75 cl (11,87 € / l) -
Renzo Masi 2024 Chianti DOCG1 Bewertung
Toskana, Italien
95% Sangiovese
95% Sangiovese5% ColorinoScore 17.5/20
Score 17.5/20Renzo Masi & Fattoria di Basciano
7,80 €75 cl (10,40 € / l) -
Rosso Colli Toscana Centrale IGT 2022 I Pini2 Bewertungen
Toskana, Italien
33% Merlot
33% Merlot33% Cabernet Sauvignon33% SyrahJames Suckling 92/100
James Suckling 92/100Score 18/20Renzo Masi & Fattoria di Basciano
29,00 €75 cl (38,67 € / l) -
Rosso Colli Toscana Centrale IGT 2020 I Pini2 Bewertungen
Toskana, Italien
33% Cabernet Sauvignon
33% Cabernet Sauvignon33% Merlot33% SyrahJames Suckling 92/100
James Suckling 92/100Score 18/20Renzo Masi & Fattoria di Basciano
29,00 €75 cl (38,67 € / l) -
Tenuta Il Poggione 2022 Rosso di Montalcino DOC1 Bewertung
Toskana, Italien
Tenuta Il Poggione
Online Exklusiv16,50 €75 cl (22,00 € / l) -
Toskana, Italien
Cabernet Sauvignon
Cabernet Sauvignon Merlot SangioveseScore 19/20
Score 19/20Tenuta Ceri
39,00 €75 cl (52,00 € / l) -
Truffle Hunter Leda 2024 Favorita Langhe DOC12 Bewertungen
Piemont, Italien
100% Favorita (Vermentino)
100% Favorita (Vermentino)Score 17.5/20
Score 17.5/20Bosio Family Estates
14,50 €75 cl (19,33 € / l) -
Toskana, Italien
Parker 93/100
Parker 93/100Decanter 92/100Jeb Dunnuck 92/100James Suckling 93/100Vinous 93/100Wine Spectator 92/100Talenti
Online Exklusiv44,50 €75 cl (59,33 € / l) -
Pecorino Offida DOCG 2023 Rêve1 Bewertung
Marken, Italien
100% Pecorino
100% PecorinoDecanter 95/100
Decanter 95/100Score 18.5/20Velenosi
21,00 €75 cl (28,00 € / l) -
Italien
Riolite Vini
Online Exklusiv12,90 €75 cl (17,20 € / l)