CORAVIN (TM) 1000 Patronen (2 Stück) CORAVIN (TM) 1000 Capsules (2 pièces)

      19,95 €
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      2 Patronen für den Coravin

      Die Coravin-Patronen wurden speziell für das Coravin-System entwickelt. Ihre absolut dichte Konstruktion garantiert perfektes Ausschenken – jedes Mal. Die Coravin-Patronen setzen die Flaschen mit Argongas unter Druck, sodass der Wein Glas für Glas ausgeschenkt werden kann. Sie sind nicht nur die Energiequelle des Coravin-Systems, sondern auch eine elementare Komponente der Coravin Wein-Zugangs-Technologie.
      Herkunftsland Diverse Länder

      Produktbeschreibung

      Inhalt: 2 Patronen (ohne Coravin System)
      Artikelnummer 08221--000P1072
      Herkunftsland Diverse Länder
      Produzent Coravin Europe BV
      Weinkategorie (Filter) Zapfenzieher

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85
      CORAVIN (TM) 1000 Patronen (2 Stück)
      19,95 €
      Zur Merkliste hinzufügen