2017 Sauvignon Blanc Réserve trocken Rheinhessen Weingut Wagner-Stempel (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-022
      DE-ÖKO-022

      2017 Sauvignon Blanc Réserve trocken Rheinhessen Weingut Wagner-Stempel (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      19,50 €
      75 cl Flasche
      (26,00 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Ein führender Erzeuger aus Rheinhessen

      David Wagner hat bewiesen, dass Spitzenweine auch im Hinterland und nicht nur an den steilen Terrassen des Rheinufers entstehen können. Die Böden im südwestlichen Rheinhessen am Übergang zur Nahe sind vulkanischen Ursprungs, ihre unterschiedlichen Ausprägungen spiegeln sich in den Aromen der Weine wider.
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Junger Genuss möglich, entwickelt nach 5 bis 10 Jahren eine noch interessantere Aromatik.
      100% Sauvignon Blanc

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0924517075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Sauvignon Blanc
      Trinkreife Junger Genuss möglich, entwickelt nach 5 bis 10 Jahren eine noch interessantere Aromatik.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 8 Monate in Barrique
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-022
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85