2017 Rosé VDP.Gutswein St.Antony Weingut (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-006
      DE-ÖKO-006

      2017 Rosé VDP.Gutswein St.Antony Weingut (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      8,50 €
      75 cl Flasche
      (11,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      So muss Rosé schmecken!

      Ein perfekter Begleiter zu einem leichten Abendessen mit Freunden auf der Terrasse. Aber auch solo ein Genuss.
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Score 17,5/20
      50% Pinot Noir
      50% Pinot Meunier

      Produktbeschreibung

      Feiner Roséton, würzig, erfrischender Duft nach Kirschen, Erdbeeren und Wiesenkräutern, Im Mund betont saftig, mit zupackender Frucht, aromatisch verspielt, harmonisch und rundum animierend. Aus den noblen Rebsorten Pinot Noir und Pinot Meunier wie in der Champagne gekeltert. Charaktervoller Wein mit tollem Mundgefühl und guter Länge.
      Artikelnummer 0926317075C6100
      Alkoholgehalt 11.5% vol.
      Traubensorte(n) 50% Pinot Noir, 50% Pinot Meunier
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 5 Monate in Stahltank
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-006
      Weinkategorie Roséweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85