2017 Riesling trocken VDP.Gutswein Rotschiefer St.Antony Weingut (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-006
      DE-ÖKO-006

      2017 Riesling trocken VDP.Gutswein Rotschiefer St.Antony Weingut (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      11,80 €
      75 cl Flasche
      (15,73 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Klassicher Riesling – saftig, duftig, schieferwürzig!

      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Score 17,5/20
      100% Riesling

      Produktbeschreibung

      Zartes Gelb, komplexer Duft nach reifen Aprikosen, weißem Pfeffer, saftigen Orangen und frischen Kräutern gepaart mit kühlender Mineralität. Vom Mundgefühl saftig in seiner Art, mit viel Rieslingfrucht und Geschmack nach reifen Aprikosen, fein ziselierter Säure und rundem Schmelz. Kraft, Länge und Druck, aber zugleich auch immer frisch, belebend und filigran.
      Artikelnummer 0926117075C6100
      Alkoholgehalt 12.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Riesling
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung 5 Monate in Grossholz
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-006
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85