2017 Riesling trocken VDP.Grosses Gewächs Siefersheim Höllberg Weingut Wagner-Stempel (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-022
      DE-ÖKO-022

      2017 Riesling trocken VDP.Grosses Gewächs Siefersheim Höllberg Weingut Wagner-Stempel (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      32,50 €
      75 cl Flasche
      (43,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Großartiger Riesling aus einer Vulkangestein-Lage, höchst selten in Rheinhessen

      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2027
      Score 19/20

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0927517075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Trinkreife Jetzt bis 2027
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-022
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85