2017 Riesling trocken VDP.Grosses Gewächs Nierstein Pettenthal St.Antony Weingut (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-006
      DE-ÖKO-006

      2017 Riesling trocken VDP.Grosses Gewächs Nierstein Pettenthal St.Antony Weingut (Bio)

      28,00 €
      75 cl Flasche
      (37,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Ein Riesling vom berühmten roten Hang – Spitzenklasse

      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Score 19/20
      100% Riesling

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0927117075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Riesling
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-006
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85