2017 Riesling Trocken Mosel Weingut Fritz Haag

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      10,90 €
      75 cl Flasche
      (14,53 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Einer der besten Gutsrieslinge

      Oliver Haag gilt zusammen mit seinem Vater Wilhelm als Garant für ausgezeichnete Qualität. Der GaultMillau verkostet und bewertet jedes Jahr 12.000 deutsche Weine. Fünf Trauben gibt es als Höchstnote für die weltbesten Weinerzeuger. Davon gibt es in Deutschland nur 11 − das Weingut Fritz Haag ist mit dabei.
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Mosel
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      James Suckling 91/100
      100% Riesling

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 1110117075C6100
      Alkoholgehalt 11.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Riesling
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Passt zu Wir empfehlen diesen Wein zu traditionellem Spiessbraten, Gemüseterrinen, Spargelgerichten, Pilzen in Sahnesauce oder Wiener Schnitzel. Ebenso hervorragend als Apéro oder zu Salaten und Käse.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Mosel
      Produzent No Vendor
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85