Neu

      2017 Pinot Blanc Trocken Nussdorf You can't buy happiness. But you can drink my Pinot Blanc ! Weingut Emil Bauer & Söhne

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      9,90 €
      75 cl Flasche
      (13,20 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Jung, frisch und aufstrebend

      Entdecken Sie jetzt das aufstrebende Weingut aus der Pfalz mit frechen und coolen Sprüchen, aber auch überzeugendem Inhalt.
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Pfalz
      Trinkreife Jetzt bis 2019
      Score 17,5/20
      100% Weissburgunder

      Produktbeschreibung

      Kräftige Farbe, offener und attraktiver Duft nach Zitrusfrucht, Apfel, Ananas mit zart nussigen Noten. Purer und unkomplizierter Trinkspaß im Glas, viel Schmelz und Fülle, zurückhaltende, moderate Säure, Saft und komplexe Länge. Gelungener Wein der beiden Brüder Bauer, der zu fast allen Gelegenheiten eine gute Figur abgibt. Probiert ihn einmal zu Fisch, gedünstetem Gemüse oder Gerichten mit einer Sahnesauce.
      Artikelnummer 0883817075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Weissburgunder
      Trinkreife Jetzt bis 2019
      Passt zu Nous recommandons ce vin avec des brochettes traditionnelles, des terrines de légumes, des asperges, des champignons à la crème ou des escalopes viennoises. Il sera aussi parfait à l'apéro tout comme avec des salades et du fromage.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Pfalz
      Produzent No Vendor
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85