2017 Patatsblanc Montagu WO Ron Burgundy

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      18,50 €
      75 cl Flasche
      (24,67 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Vom Kultwinzer Ron Burgundy

      Herkunftsland Südafrika
      Herkunftsregion Western Cape
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Score 17/20
      Tim Atkin 91/100
      66% Colombard
      34% Chenin Blanc

      Produktbeschreibung

      Helles Gelb mit lindgrünen Reflexen. Filigranes Bouquet gepaart mit edler Mineralik, Zitronengras und Grünteeextrakt, dahinter Karambole und kalkige Noten. Am Gaumen mit seifiger Textur und fein pfeffrigem Extrakt. Im eleganten Finale Schlüsselblumen und Limetten. Ein erfrischendes Weissweinerlebnis aus der (unbekannten) Traube Colombard.
      Artikelnummer 0923417075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 66% Colombard, 34% Chenin Blanc
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Herkunftsland Südafrika
      Region Western Cape
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 10 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85