2017 Lugana DOC Selezione privata del Fondatore Azienda Agricola Pratello

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      9,90 €
      75 cl Flasche
      (13,20 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Vibrierender Weißwein vom Gardasee

      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Lombardei
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Score 17,5/20
      100% Turbiana

      Produktbeschreibung

      Hellgelbe Farbe, grünliche Nuancen. Eine zauberhafte Nase, die Noten nach Golden Delicious und Zitronenzeste zeigt, darüber hinaus ein süsser Mandelduft. Am Gaumen harmonisch abgestimmte Fruchtaromen, vorwiegend zitrischer Art, ergänzt mit einem Hauch Fenchelsamen; viel Frische zeigend im intensiv-fruchtigen Abgang.
      Artikelnummer 0930717075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Turbiana
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Herkunftsland Italien
      Region Lombardei
      Appellation Diverse Lombardei
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85