2017 Gemischter Satz Braitenpuechtorff Weingut Ingrid Groiss

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      11,50 €
      75 cl Flasche
      (15,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Gemischter Satz aus Frauenhand

      Herkunftsland Österreich
      Herkunftsregion Niederösterreich
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Score 17/20
      100% Gemischter Satz

      Produktbeschreibung

      Helles Grüngelb. Duftiges Bouquet nach reifem gelben Apfel, herrliche pfeffrige Würze und spürbare Mineralität dahinter Wachsnoten aufkommend. Am Gaumen mit schönen Druck und saftiger Textur. Im Finale weisse Blüten, Kräutersulz und Orangezesten. Der perfekter Speisenbegleiter.
      Artikelnummer 0923017075C6100
      Alkoholgehalt 12.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Gemischter Satz
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Herkunftsland Österreich
      Region Niederösterreich
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung 6 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85