2017 Chardonnay trocken VDP.Gutswein Rheinhessen St.Antony Weingut (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-006
      DE-ÖKO-006

      2017 Chardonnay trocken VDP.Gutswein Rheinhessen St.Antony Weingut (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      9,50 €
      75 cl Flasche
      (12,67 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Ein Chardonnay für jeden Tag

      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Score 17,5/20
      100% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Feines Goldgelb, in der Nase mit animierender Aromatik, zarte Zitrus- und Pfirsichnoten, dazu gesellen sich Zitronenmelisse und ein Hauch von Haselnuss, begleitet von mineralischen Anklängen. Fruchtfokussierter, saftig-harmonischer und charmanter Chardonnay mit toller Harmonie und Balance am Gaumen. Zeigt sich noch jung mit feingliedrigem Bouquet aus Ananas, Haselnuss und einem Hauch Vanille. Mit seiner Komplexität und Statur ist er ein wunderbarer Essensbegleiter! Schönes Potenzial.
      Artikelnummer 0926017075C6100
      Alkoholgehalt 12.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Chardonnay
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-006
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85