2016 Riesling trocken VDP.Grosses Gewächs Nierstein Orbel St.Antony Weingut (Bio) 750.00
      DE-ÖKO-006
      DE-ÖKO-006

      2016 Riesling trocken VDP.Grosses Gewächs Nierstein Orbel St.Antony Weingut (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      21,50 €
      75 cl Flasche
      (28,67 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Großes Gewächs mit viel Finesse und Charakter

      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2035
      Parker 92/100
      100% Riesling

      Produktbeschreibung

      Recht kraftvolles Gelb, opulente Frucht, florale Blütenaromen, feingliedrig im Duft. Im Glas dann mit satter Konzentration und Power - kraftvoll, konzentriert, kräuterwürzig und nachhaltig durch langes Lager auf der Vollhefe. Zugleich auch mit gewisser Eleganz und Finesse – was ihn ungemein charmant erscheinen lässt. Cremig-intensive Art, die präsente Säure ist absolut perfekt eingebunden, das Finale lang anhaltend. Sicher ein Riesling GGs mit allerbestem Genuss-Preisverhältnis überhaupt. Bio-Qualität!
      Artikelnummer 0926216075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Riesling
      Trinkreife Jetzt bis 2035
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-006
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85