Instagram_Black

gratis Hotline
0800 72 33 974

2016 Riesling Maximin Maximin Grünhaus Dr.Carl von Schubert

ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
Rechnung Vorrauskasse
PayPal MasterCard American Express Visa

Spannender Einstieg in die Riesling-Welt von Maximin Grünhaus

Dieser jugendlich-süffige Wein mit viel saftiger Frucht, Schmelz und Duft bietet super viel Wein fürs kleine Geld!
Herkunftsland Deutschland
Herkunftsregion Mosel-Saar-Ruwer
Trinkreife Jetzt bis 2019
Score 17/20
100% Riesling

Produktbeschreibung

Zartes Hellgelb, typischer floraler Duft eines Rieslings von der Mosel. Im Glas zeigt er sich beschwingt, saftig-süffig und völlig jugendlich-schwerelos. Ein moderner und trinkfreudiger Riesling aus Meisterhand, der die typische Herkunft mit jedem Schluck in sich trägt. Aromen von Zitrusfrüchten, Apfel und Papaya. Moderater Alkoholgehalt ganz im Zeitgeist, beschwingend und leicht mit viel Saft und guter Länge. Ein Wein, der auch Sie begeistern wird, garantier und das zu einem wahren Schnäppchenpreis!
Artikelnummer 0899216075C6100
Alkoholgehalt 11.0% vol
Traubensorte(n) 100% Riesling
Trinkreife Jetzt bis 2019
Produktkategorie Frische, fruchtige Weissweine
Herkunftsland Deutschland
Region Mosel-Saar-Ruwer
Produzent Weingut Maximin Grünhaus, 54318 Mertesdorf, Deutschland
Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
Herstellung 7 Monate in Stahltank
Weinbau Traditionell
Allergene Enthält Sulfite

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85
Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
2016 Riesling Maximin
7,90 EUR