Neu

      2016 Duas Quintas Douro DOC Ramos Pinto

      11,80 €
      75 cl Flasche
      (15,73 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa
      Herkunftsland Portugal
      Herkunftsregion Douro
      Trinkreife Junger Genuss möglich, am schönsten nach 6 bis 10 Jahren
      Wine Spectator 92/100
      Touriga Nacional
      Touriga Franca
      Tinta Barroca

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0987716075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n)
      Touriga Nacional,
      Touriga Franca,
      Tinta Barroca
      Trinkreife Junger Genuss möglich, am schönsten nach 6 bis 10 Jahren
      Herkunftsland Portugal
      Region Douro
      Servier-Empfehlung Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Berlin berlin@moevenpick-wein.de (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund dortmund@moevenpick-wein.de (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf duesseldorf@moevenpick-wein.de (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt frankfurt@moevenpick-wein.de (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg hamburg@moevenpick-wein.de (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hamburg-Sasel hamburg-nord@moevenpick-wein.de (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller Hannover hannover@moevenpick-wein.de (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller München-Neuhausen muenchen-west@moevenpick-wein.de (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller München-Süd muenchen-sued@moevenpick-wein.de (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller Stuttgart stuttgart@moevenpick-wein.de (07 11) 6 57 15 85