2015 Three Constantia WO Constantia Glen

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      18,90 €
      75 cl Flasche
      (25,20 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Samt für die Seele

      Herkunftsland Südafrika
      Herkunftsregion Constantia
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Decanter silver/100
      Score 18/20
      Tim Atkin 90/100
      62% Merlot
      25% Cabernet Franc
      13% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Dunkles Granat. Betörendes Cassisbouquet mit einem edlen Eukalyptustouch, dahinter Schokopastillen, schwarzer Bergpfeffer und Pflaumenmus. Am kräftigen Gaumen mit fleischiger Textur und stützendem, reifen Tannin, gute Reserven zeigend. Im aromatischen Finale Eisenkraut und Holunder gepaart mit einer herrlichen Mineralik.
      Artikelnummer 0939515075C6100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 62% Merlot, 25% Cabernet Franc, 13% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Herkunftsland Südafrika
      Region Constantia
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 17 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85