2015 The Innocent Swartland WO Lammershoek

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      13,50 €
      75 cl Flasche
      (18,00 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Erleben Sie Südafrika-Feeling ODER Best Buy vom Kap

      Herkunftsland Südafrika
      Herkunftsregion Coastal Region
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      John Platter 3,5/5
      Score 16,5/20
      53% Syrah
      21% Pinotage
      13% Zinfandel
      7% Mourvèdre
      4% Carignan
      1% Grenache
      1% Chenin Blanc

      Produktbeschreibung

      Dunkles Rubin. Duftiger Beerencocktail, Himbeergelee und Wachsnoten. Am saftigen Gaumen mit reifen Tanninen. Rosenpfeffer und Cranberrysaft im mittleren Finale.
      Artikelnummer 0383515075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 53% Syrah, 21% Pinotage, 13% Zinfandel, 7% Mourvèdre, 4% Carignan, 1% Grenache, 1% Chenin Blanc
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Herkunftsland Südafrika
      Region Coastal Region
      Serviertemperatur Leicht gekühlt bei 14-16 Grad servieren
      Herstellung 11 Monate in Grossholz
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Fruchtbetonte Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85