2015 Terravinum Reserve Red Swartland WO Lammershoek

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      35,00 €
      75 cl Flasche
      (46,67 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Premium-Reserve aus Swartland

      Swartland bietet das perfekte Klima für diesen aromatisch-klassischen Reserve. In Holzfässern-, Fudern und Betontanks ausgebaut.
      Herkunftsland Südafrika
      Herkunftsregion Coastal Region
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      John Platter 4.5/5
      Parker 91/100
      Score 18,5/20
      73% Syrah
      16% Carignan
      10% Grenache
      1% Viognier

      Produktbeschreibung

      Dunkles Rubingranat. Duftiger Beerencocktail mit roten Joannisbeeren, Heidelbeerengelée und Himbeersaft dahinter Red Kurant und Kirschtabak am mittel-kräftigen Gaumen mit gut unterlegten Tanninen und eleganter Textur, Anklänge an Minze und Kardamon, dunkle Schokolade und Wachsnoten im langen Finale.
      Artikelnummer 0881715075C6100
      Alkoholgehalt 14.0% vol.
      Traubensorte(n) 73% Syrah, 16% Carignan, 10% Grenache, 1% Viognier
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Passt zu Il accompagne à merveille les grillades et barbecue de viandes et légumes, les cuisses de poulet, la gazelle et les boulettes de maïs.
      Herkunftsland Südafrika
      Region Coastal Region
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 11 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85