2015 Syrah Boom Boom Washington State Charles Smith

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      18,90 €
      75 cl Flasche
      (25,20 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Die Syrah Bombe von Charles Smith

      Charles Smith war mal Musikmanager – unverkennbar bei den Namen seiner Weine. ‹Boom Boom› eine wahre Syrah Bombe. Ein Wein für jeden Tag, jeden Anlass und jeden Moment im Leben!
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Washington State
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Score 17,5/20
      96% Syrah
      3% Viognier
      1% Grenache

      Produktbeschreibung

      Tiefes Granatrubin. Herrliches Bouquet nach Himbeeren, Red Kurant und Cranberrysaft. Am Gaumen mit fein stützendem Tannin und lebhafter Struktur. Im langen Finale mit schwarzem Bergpfeffer, gegrilltem Sternanis und Maulbeeren.
      Artikelnummer 0920815075C7100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 96% Syrah, 3% Viognier, 1% Grenache
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Herkunftsland USA
      Region Washington State
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 6 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85