2015 Sekt Cuvée Vaux Brut Schloss Vaux

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      15,80 €
      75 cl Flasche
      (21,07 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Rheingauer Sektgenuss auf hohem Niveau

      Die bekannteste Jahrgangssekt-Cuvée wird, wie alle Sekte des Hauses Schloss Vaux, im Rheingau nach der traditionellen Methode der klassischen Flaschengärung hergestellt. So entstehen rebsortenreine Riesling- und Burgunder-Sekte. Im 2017er-GaultMillau zählt das Weingut zu den absoluten Aufsteigern!
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheingau
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 18/20
      47% Weissburgunder
      31.8% Riesling
      17.4% Spätburgunder (Pinot Noir)
      St. Laurent
      Schwarzriesling

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 1821415075C6100
      Alkoholgehalt 12.0% vol.
      Traubensorte(n) 47% Weissburgunder, 31.8% Riesling, 17.4% Spätburgunder (Pinot Noir),
      St. Laurent,
      Schwarzriesling
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Eignet sich besonders gut als Begleiter zu herzhaftem Gebäck, Canapés, Lachs und Käse. Ebenso spannend als Apéro oder zu Fruchtdesserts.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheingau
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85