2015 Merlot The Velvet Devil Washington State Charles Smith

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      13,50 €
      75 cl Flasche
      (18,00 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Ein Teufel zum Umarmen

      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Washington State
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Score 17/20
      84% Merlot
      9% Cabernet Sauvignon
      3% Malbec
      2% Cabernet Franc

      Produktbeschreibung

      Dunkles Rubinrot. Duftiges Boquet mit Schattenmorellen und roten Pflaumen dahinter ein Hauch Nelken, Koriander, Veilchen und schwarze Johannisbeerendrops. Am mittleren Gaumen mit anschmiegsamen Tanninen und samtiger Textur. Im Finale wiederum viel dunkle Kirsche, Anis und parfümierter Pfeiffentabak.
      Artikelnummer 0920715075C7100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 84% Merlot, 9% Cabernet Sauvignon, 3% Malbec, 2% Cabernet Franc
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Herkunftsland USA
      Region Washington State
      Serviertemperatur Leicht gekühlt bei 14-16 Grad servieren
      Herstellung 10 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Fruchtbetonte Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85