2015 Lagrein Riserva Mantsch Südtirol DOC Schreckbichl Colterenzio

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      19,50 €
      75 cl Flasche
      (26,00 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Füllige Riserva verdient grössten Applaus

      Lagrein aus alter Perglanlage.
      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Südtirol
      Trinkreife Jetzt bis 2026
      Score 18/20
      100% Lagrein

      Produktbeschreibung

      Intensives Purpur, violette Nuancen. Ein ausdrucksstarkes, schwarzbeerig geprägtes Bouquet nach Waldbeeren und schwarzem Holunder, dahinter auch Lakritze und eine sanfte Spur Veilchen, schliesslich einige Röstaromen. Weicher Auftakt, abgelöst von einer konzentrierten und druckvollen Aromatik, die dunkelbeerigen Noten bestätigen sich, voluminös und dicht; angenehme Würznoten und eine bezaubernde Frischenote führen in den anhaltenden Finish. Zeigt viel Potenzial.
      Artikelnummer 0898815075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Lagrein
      Trinkreife Jetzt bis 2026
      Herkunftsland Italien
      Region Südtirol
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 18 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85