2015 Cabernet Sauvignon Dwarsberg Coastal WO Allée Bleue Estate

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      9,50 €
      75 cl Flasche
      (12,67 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Grossartiger Value aus Südafrika

      100% Cabernet Sauvignon. 14 Monate Barrique. Coastal Region, Südafrika.
      Herkunftsland Südafrika
      Herkunftsregion Coastal Region
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Score 17,5/20
      100% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Tiefes Granat. Betörender Duft nach Brombeeren und viel duftiges Cassis dahinter schwarzer Pfeffer, Heidelbeeren und feines Veilchenparfüm am festen Gaumen mit stützendem Tannin und herrliche reifem Extrakt, Pflaumen und Kirschtabak im langen Finale
      Artikelnummer 0863415075C6100
      Alkoholgehalt 14.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Passt zu Hervorragender Begleiter zu Grilladen, Hühnerkeulen, Springbock, Maisbällchen, sowie Barbecue mit verschiedenen Fleischsorten und Gemüse.
      Herkunftsland Südafrika
      Region Coastal Region
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 14 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85