2014 Zinfandel Unabashed California Motto Wines

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      22,00 €
      75 cl Flasche
      (29,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Hipper Zinfandel aus dem sonnigen Staat

      Der Weinmaker Reid Klei hat einen Easy-Drinking-Zinfandel kreiert, der als «Unabashed» ein hippes Publikum anspricht. Zudem stammt der Wein aus dem Sortiment des Weinguts Chateau Ste Michelle, dass als Garant für eine ausserordentliche Qualität steht.
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Score 17,5/20
      85% Zinfandel
      15% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Granat mit rubinroter Mitte und aufhellendem Rand. Eine Fruchtexplosion nach reifen Himbeeren, Red Kurantdrops und Zwetschgenmus dahinter betörender Lavendelduft und Milchschokolade. Am mittleren Gaumen mit cremig anschmiegsamer Textur Cranberrysaft und Preiselbeeren im langen Finale. Pures Zinfandelvergnügen!
      Artikelnummer 0890214075C7100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 85% Zinfandel, 15% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Passt zu Il accompagne délicieusement les plats surf & turf, le poisson grillé, les baked potatoes et la cuisine tex-mex, ains que les hamburgers.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 6 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85