2014 Florabella Red California Florabella Estates

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      11,50 €
      75 cl Flasche
      (15,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Feinfruchtiger Blend aus dem Sonnenstaat Kalifornien

      Ein Wein mit Charakter und feiner Frucht sowie Würze!
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Score 17,5/20
      40% Petite Sirah
      35% Merlot
      10% Zinfandel
      10% Cabernet Sauvignon
      5% Alicante Bouschet

      Produktbeschreibung

      Tiefes Purpurgranat. Fruchtig-würzige Nase nach Brombeeren und Holundersaft, edle Rauchnote, Schlehen und Black Kurant dahinter am Gaumen fein spröde werdend, Graphitnoten, Weichseln und Preiselbeeren im Finale.
      Artikelnummer 0863814075C7100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 40% Petite Sirah, 35% Merlot, 10% Zinfandel, 10% Cabernet Sauvignon, 5% Alicante Bouschet
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Passt zu Eignet sich hervorragend als Begleiter zu Surf and Turf, gegrilltem Fleisch und Fisch, Baked Potato und Tex-Mex. Toll auch zu Hamburgern.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Serviertemperatur Leicht gekühlt bei 14-16 Grad servieren
      Herstellung 4 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Fruchtbetonte Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85