-10%

      2013 Senda de los Olivos Selección Parcelar Navarra DO Pago de Cirsus

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot 14,90 € Normalpreis 16,50 €
      75 cl Flasche
      (19,87 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Syrah-Blend aus dem südlichen Navarra

      Jean Marc Sauboua, bekannt aus seiner erfolgreichen Tätigkeit für Haut-Brion, verantwortet die Neuheit aus dem beeindruckenden und mehrfach ausgezeichneten Weingut Pago de Cirsus im südlichen Navarra.
      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Navarra
      Trinkreife Jetzt bis 2026
      Score 17,5/20
      40% Syrah
      30% Merlot
      30% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Dichtes Purpur-Granat mit leuchtender Mitte. In der offenen Nase reife Pflaumen und dunkle Kirschen, dahinter dezente Wachholder- und Lakritznoten sowie Baumnuss, zarter Veilchenduft und feine Cassiswürze. Am kräftigen Gaumen mit stützenden, reifen Muskeln und angenehmer Waldbeerenfrucht. Mineralische Graphitspuren und Blaubeeren geben sich abwechselnd zu erkennen. Im langen Finale Zwetschgen und nun auch Speckdatteln und eine edle Wachsnote.
      Artikelnummer 0880913075C6100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 40% Syrah, 30% Merlot, 30% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2026
      Passt zu Il accompagne idéalement les grillades, le cochon de lait et les boulettes de viande, mais également le poulet et diverses sortes de fromage.
      Herkunftsland Spanien
      Region Navarra
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 12 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie (Filter) Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85