2013 Pinot Noir Ghost Pines Monterey/Sonoma Counties Louis M.Martini Winery

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      19,50 €
      75 cl Flasche
      (26,00 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Typisch kalifornischer Pinot-Stil

      Beeindruckend runder, weicher Pinot Noir. Unsere Neuentdeckung mit ausgeprägter Typizität vom Feinsten.
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Parker 88/100
      Score 18/20
      100% Pinot Noir

      Produktbeschreibung

      Dunkles Rubinrot. Duftige rote Kirschen dahinter zarte Rauchnote, geröstete Himbeerkerne und schwarzer Bergpfeffer sowie Nelken und Preiselbeeren. Saftiger, anregender Gaumen mit fein unterlegten Tanninen und schöner eleganter Struktur, feiner Biss mit betörendem Fruchtdruck unterlegt. Ein ungemein filigraner Pinot, der durch Finesse zu gefallen weiss. Im Finale rote Johannisbeeren, schwarzer Pfeffer und Schattenmorellen.
      Artikelnummer 0879213075C7100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Pinot Noir
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Passt zu Il accompagne délicieusement les plats surf & turf, le poisson grillé, les baked potatoes et la cuisine tex-mex, ains que les hamburgers.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85