Neu

      2013 Cabernet Sauvignon Backbone California Motto Wines

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      22,00 €
      75 cl Flasche
      (29,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Ein Cabernet zu allen Gelegenheiten

      Unter der Sonne Kaliforniens hat der Winemaker Reid Klei einen Easy Drinking-Cabernet entwickelt, der mit dem hippen Backbone sein Publikum anspricht. Der Wein stammt aus dem Portfolio des Weinguts Chateau Ste Michelle.
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Score 18/20
      80% Cabernet Sauvignon
      10% Petit Verdot
      10% Petite Sirah

      Produktbeschreibung

      Dunkles Granat. Duftige Schattenmorellen und reife Pflaumen dahinter Black Kurant sowie etwas Wachholder und Koriander. Am mittleren Gaumen mit weichen, anschmiegsamen Tanninen, schwarzer Pfeffer und wiederum viel dunkle Kirsche im langen Finale. Ein Cabernet wie er schmecken muss aus dem Spitzenjahrgang 2013!
      Artikelnummer 0890313075C7100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 80% Cabernet Sauvignon, 10% Petit Verdot, 10% Petite Sirah
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Passt zu Il accompagne délicieusement les plats surf & turf, le poisson grillé, les baked potatoes et la cuisine tex-mex, ains que les hamburgers.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Produzent No Vendor
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 10 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85