2012 Sekt Rosé Pinot Noir Brut Haus Klosterberg Weinmanufaktur Markus Molitor

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      24,80 €
      75 cl Flasche
      (33,07 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Top Jahrgangs-Spitzensekt aus Trauben von Markus Molitor

      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Mosel
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 19/20
      100% Pinot Noir

      Produktbeschreibung

      Sehr schönes und edles Rosé, im Glas mit ultra feiner Perlage und köstlichem Bukett mit Himbeeren und Erdbeeren, aber auch Johannisbeer- und Kirscharomen sind spürbar. Zeigt herrlich viel eindringliche, saftig und intensive Pinotfrucht, geschmacklich angenehm trocken mit schöner Würze und einmaliger Frische und Animation. Top Jahrgangs-Spitzensekt aus Trauben von Markus Molitor, die vom besten Deutschen Sekterzeuger Volker Raumland zur Perfektion gebracht wurden.
      Artikelnummer 0893512075C6100
      Alkoholgehalt 12.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Pinot Noir
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Très apprécié à l'apéro, seul ou avec des amuse-bouches et des canapés, il accompagnera aussi délicieusement les desserts aux fruits.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Mosel
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85