2012 Sekt Ma Passion Blanc de Blanc Brut Sekthaus Raumland

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      26,50 €
      75 cl Flasche
      (35,33 € / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferzeit 1-3 Werktage

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +49 800 72 33 974
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
      PayPal MasterCard American Express Visa

      Edler Sekt aus Raumlands Prestige-Linie

      Raumlands Sekte konnten vielfach bereits viel teurere Champagner schlagen. Im aktuellen GaultMillau 2017 sind gleich sechs seiner Sekte unter den Top 10 des Jahres!
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Diverse Regionen
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 19/20
      93% Weissburgunder
      7% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Dieser Prestige-Sekt aus der Top-Linie von Volker Raumland wurde individuell mit ihm persönlich vor Ort im Weingut kreiert und bietet hochklassigen Sektgeschmack, der keinen Champagner zu fürchten braucht! Er zeigt feine rauchige Noten im Bouquet, etwas Brioche, dezent auch Haselnüsse sowie eine animierende Würze. Nach mehr als fünf Jahren auf der Hefe mit wunderschöner Reife, harmonisch und elegant im Mund, füllig-cremig und komplex. Einfach nur genial gut!
      Artikelnummer 0897012075C6100
      Alkoholgehalt 12.0% vol.
      Traubensorte(n) 93% Weissburgunder, 7% Chardonnay
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Herkunftsland Deutschland
      Region Diverse Regionen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Berlin weinkeller.berlin@moevenpick.com (0 30) 89 72 66 03
      Weinkeller Dortmund weinkeller.dortmund@moevenpick.com (02 31) 6 18 57 20
      Weinkeller Düsseldorf weinkeller.duesseldorf@moevenpick.com (02 11) 9 94 48 77
      Weinkeller Frankfurt weinkeller.frankfurt@moevenpick.com (0 69) 48 98 16 86
      Weinkeller Hamburg weinkeller.hamburg@moevenpick.com (0 40) 89 12 04
      Weinkeller Hannover weinkeller.hannover@moevenpick.com (05 11) 3 97 13 40
      Weinkeller Hamburg-Sasel weinkeller.hamburg-nord@moevenpick.com (0 40) 60 09 71 22
      Weinkeller München-Süd weinkeller.muenchen-sued@moevenpick.com (0 89) 78 02 07 75
      Weinkeller München-Neuhausen weinkeller.muenchen-neuhausen@moevenpick.com (0 89) 3 16 34 22
      Weinkeller Stuttgart weinkeller.stuttgart@moevenpick.com (07 11) 6 57 15 85